पाकिस्तान ने रविवार को उत्तर कश्मीर के दो जिलों में एक साथ फायरिंग की और सेना की चौकियों को निशाना बनाया. नियंत्रण रेखा (एलओसी) से सटी सेना की अग्रिम पोस्ट पर की गई गोलीबारी में सेना का एक जवान घायल हो गया. संघर्षविराम की यह घटना बांदीपोरा जिले के गुरेज सेक्टर में देखी गई.
ये भी पढ़ें- बजट भाषण में कश्मीरी कविता, इल्तिजा मुफ्ती ने सरकार पर साधा निशाना
दूसरी घटना दिन के 11.45 बजे उत्तर कश्मीर के तंगधार सेक्टर में देखी गई जिसमें पाकिस्तान ने 82 एमएम के मोर्टार दागे. छोटे हथियारों से भी फायरिंग की गई.
हालांकि, अभी तक किसी जानमाल की हानि की सूचना नहीं है. पाकिस्तान की ओर से लगातार फायरिंग जारी है, जिसका भारतीय सेना भी करारा जवाब दे रही है.
मामूल हो कि जम्मू-कश्मीर में पिछले एक महीने में 16 आतंकियों को सुरक्षाबलों ने मार गिराया है. इसमें 6 आतंकी जैश-ए-मोहम्मद आतंकी संगठन से जुड़े हुए थे. साथ ही हिज्बुल कमांडर नावेद मुस्ताक समेत 10 आतंकी पकड़े भी गए हैं.
शुजा उल हक