भारत-अमेरिका की दोस्ती का 'साइड इफेक्ट', चीन ने पाकिस्तान को बताया ना बदलने वाला सदाबहार दोस्त

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा की भारत यात्रा के बीच चीन ने पाकिस्तान को अपना अभिन्न मित्र बताया है. चीन ने भारत के पड़ोसी देश को 'न बदले जाने लायक एक सदाबहार मित्र' बताते हुए पूरा सहयोग करने का संकल्प लिया.

Advertisement
CHINA Pakistan CHINA Pakistan

aajtak.in

  • बीजिंग,
  • 27 जनवरी 2015,
  • अपडेटेड 2:30 PM IST

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा की भारत यात्रा के बीच चीन ने पाकिस्तान को अपना अभिन्न मित्र बताया है. चीन ने भारत के पड़ोसी देश को 'न बदले जाने लायक एक सदाबहार मित्र' बताते हुए पूरा सहयोग करने का संकल्प लिया. गौरतलब है कि पाकिस्तानी सेना के प्रमुख जनरल राहील शरीफ चीन दौरे पर हैं. यहां उनकी चीनी विदेश मंत्री वांग यी और अन्य नेताओं से मुलाकात के बीच यह टिप्पणी आई है.

Advertisement

पाकिस्तान सेना के प्रवक्ता असीम बाजवा के मुताबिक, मुलाकात के दौरान यी ने शरीफ से कहा, पाकिस्तान चीन का कभी नहीं बदलने लायक सदाबहार मित्र है और दोनों देश साझा नियति के हिस्सेदार समुदाय हैं. ओबामा की दूसरी बार भारत यात्रा के बीच ही राहील शरीफ ने चीन की यात्रा की है.

गौरतलब है कि पाकिस्तान आतंकवाद के मुद्दे पर भारत और पाकिस्तान, दोनों देशों के दबाव का सामना कर रहा है. पाक सेना प्रमुख यहां की दो दिवसीय यात्रा पर हैं. उन्होंने पीपुल्स कांफ्रेंस के अध्यक्ष यु जेंगशेंग के अध्यक्ष और अन्य वरिष्ठ नेताओं से भी मुलाकात की.

(इनपुट: भाषा)

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement