ऑपरेशन दंगा: तिलमिलाई यूपी सरकार, विरोधियों ने किए वार

मुजफ्फरनगर दंगे को लेकर अब तक हवा में बातें हो रही थीं. सभी राजनीतिक दल एक दूसरे को कटघरे में खड़ा रहे थे. ऐसे में आज तक ने इन दंगों को लेकर सबसे बड़ा खुलासा किया. खुलासे में साफ हो गया कि किन लोगों के इशारे पर इस छोटी सी वारदात ने दंगे की शक्ल ले ली.

Advertisement
मुजफ्फरनगर दंगे का स्टिंग ऑपरेशन मुजफ्फरनगर दंगे का स्टिंग ऑपरेशन

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 सितंबर 2013,
  • अपडेटेड 11:30 AM IST

मुजफ्फरनगर दंगे को लेकर अब तक हवा में बातें हो रही थीं. सभी राजनीतिक दल एक दूसरे को कटघरे में खड़ा रहे थे. ऐसे में आज तक ने इन दंगों को लेकर सबसे बड़ा खुलासा किया. खुलासे में साफ हो गया कि किन लोगों के इशारे पर इस छोटी सी वारदात ने दंगे की शक्ल ले ली.

आज तक ने मंगलवार रात को 8 से 11 बजे तक विस्तार से स्टिंग ऑपरेशन दिखाया. उत्तर प्रदेश सरकार का इस खुलासे से तिलमिलाना लाजिमी था. ऐसे में सरकार ने अपने दो अफसरों के तबादले भी कर दिए. फुगाना के एसएचओ लाइन हाजिर कर दिए गए तो बुढ़ाना के कोतवाल को क्राइम ब्रांच भेज दिया गया. इन दोनों पुलिसवालों पर यह एक्शन तब लिया गया जब आज तक पर स्टिंग ऑपरेशन चल रहा था.

Advertisement

पढ़ें: दंगे पर आज तक का सबसे बड़ा खुलासा

वहीं अन्य राजनीतिक दलों ने समाजवादी पार्टी पर हल्ला बोला. बीजेपी नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा, उत्तर प्रदेश सरकार का पर्दाफाश हो गया है. रविशंकर ने कांग्रेस पर भी हमला करते हुए कहा, 'सोनिया जी की सरकार गुजरात के मामले में हाईपर रहती है, अब उत्तर प्रदेश का सच सामने आ गया है तो वे चुप हैं.' रविशंकर प्रसाद ने पूछा कि क्या केंद्र सरकार अब धारा 355 के तहत राज्य सरकार को कोई निर्देश देगी?

वीडियो: नेताओं ने बोया नफरत का बीज

बहुजन समाज पार्टी के नेता सुधींद्र भदौरिया ने कहा कि उनकी पार्टी तो पहले से ही इसे सुनियोजित दंगा बता रही है. अब राष्ट्रपति शासन लगाया जाना चाहिए. बीजेपी नेता सिद्धार्थ नाथ सिंह ने कहा, 'यूपी सरकार सांप्रदायिकता की नीति पर चल रही है. इन दंगों को लोकसभा चुनाव में भुनाने की तैयारी में थी. अब अखिलेश सरकार को बर्खास्त करके राष्ट्रपति शासन लगाया जाना चाहिए. पर ऐसा कुछ होने वाला नहीं, क्योंकि यह नूराकुश्ती है.'

Advertisement

वीडियो: अपने ही गांव में शरणार्थी बन गए लोग

कांग्रेस के नेता पीएल पुनिया ने कहा कि इस खुलासे से कई चेहरे बेनकाब हुए हैं. प्रशासनिक अधिकारियों ने अपना काम अपने आकाओं के आदेश पर किया, जो कि गलत था. अब मामले पर राजनीति नहीं होनी चाहिए और जो लोग दोषी हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. पुनिया ने कहा कि केंद्र सरकार तो राज्य सरकार को मार्गदर्शन दे सकती है. केंद्र सरकार की भूमिका बहुत सीमित है. हम अध्ययन करके आगे की कार्रवाई के लिए कदम उठाएंगे.

समाजवादी पार्टी के नेता भुक्कल नवाब ने कहा कि इस स्टिंग ऑपरेशन की जांच के लिए एक कमेटी गठित कर दी है. रिपोर्ट आने पर जो भी दोषी पाए जाएंगे, उन्हें सजा दी जाएगी, चाहे वे किसी भी ओहदे पर हों. आजम नाम जो सामने आया, उस पर भुक्कल ने कहा कि कई आजम हैं, किस आजम की बात हो रही है, पता नहीं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement