फिर 2.9 फीसदी गिरे नेस्ले इंडिया के शेयर

दिन के आखिरी सत्र में नेस्ले शेयर्स मे थोड़ी रिकवरी देखने को मिली और 2.91 फीसदी की गिरावट के साथ 180 अंक की कमजोरी के साथ 6011 पर बंद हुआ. वहीं बुधवार को शेयर 6191.10 पर बंद हुए थे.

Advertisement
File Image File Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 04 जून 2015,
  • अपडेटेड 4:09 PM IST

सरकार द्वारा राष्ट्रीय उपभोक्ता विवाद निपटारा आयोग (एनसीडीआरसी) में नेस्ले इंडिया की शिकायत किए जाने के एक दिन बाद गुरुवार को शेयर बाजारों में दोपहर के कारोबार में इसके शेयरों में गिरावट देखी गई. सरकार ने एनसीडीआरसी में शिकायत की है कि कंपनी के एक प्रमुख ब्रांड मैगी में कुछ पदार्थ सीमा से अधिक हो सकते हैं.

बंबई स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) में दोपहर करीब 2.15 बजे नेस्ले इंडिया के शेयर 3.25 फीसदी या 201.15 अंकों की गिरावट के साथ 5989.95 पर कारोबार करते देखे गए थे. दिन के आखिरी सत्र में नेस्ले शेयर्स मे थोड़ी रिकवरी देखने को मिली और 2.91 फीसदी की गिरावट के साथ 180 अंक की कमजोरी के साथ 6011 पर बंद हुआ. वहीं बुधवार को शेयर 6191.10 पर बंद हुए थे.

Advertisement

खाद्य और उपभोक्ता मामलों के मंत्री राम विलास पासवान ने बुधवार को कहा था कि एनसीडीआरसी मामले की जांच कर यथोचित कार्रवाई करेगा. उन्होंने कहा कि सरकार पहली बार उपभोक्ता सुरक्षा अधिनियम की धारा 12-1-डी के तहत कार्रवाई कर रही है. इसके साथ ही दिल्ली सरकार ने मैगी पर 15 दिनों के लिए पाबंदी लगा दी है.

जियोजीत बीएनपी पारिबा फायनेंशियल सर्विसिस के फंडामेंटल रिसर्च प्रमुख विनोद नायर ने कहा, "मैगी मुद्दे का शेयर पर भारी प्रभाव पड़ा है. आम तौर पर बाजार में गिरावट के दौरान भी यह शेयर काफी मजबूत रहा है." उन्होंने कहा, "छोटी से मध्यम अवधि में गिरावट हो सकती है, लेकिन लंबी अवधि में निवेशकों को चिंता करने की जरूरत नहीं है, क्योंकि यह शेयर अब भी आकर्षक है."

पूरे मामले पर सफाई देते हुए नेस्ले इंडिया ने कहा है कि उसका उत्पाद सुरक्षित है. गौरतलब है कि बुधवार को नेस्ले का शेयर 9.05 फीसदी या 616.35 अंकों की गिरावट के साथ 6191.10 पर बंद हुआ था.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement