मणिपुर में बीजेपी से टिकट चाहने वाले मुस्लिम नेता निराश!

मणिपुर में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए बीजेपी से टिकट चाहने वाले मुस्लिमों को निराशा हाथ लगी है और पार्टी के अल्पसंख्यक मोर्चा की राज्य इकाई के अध्यक्ष को भी टिकट नहीं मिला है.

Advertisement
मणिपुर में 4 और 8 मार्च को दो चरणों में विधानसभा चुनाव होगा. मणिपुर में 4 और 8 मार्च को दो चरणों में विधानसभा चुनाव होगा.

साद बिन उमर

  • इंफाल,
  • 29 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 7:48 PM IST

मणिपुर में आगामी विधानसभा चुनावों के लिए बीजेपी से टिकट चाहने वाले मुस्लिमों को निराशा हाथ लगी है और पार्टी के अल्पसंख्यक मोर्चा की राज्य इकाई के अध्यक्ष को भी टिकट नहीं मिला है.

राज्य की पांच अलग-अलग विधानसभा सीटों से टिकट चाहने वाले 17 इच्छुक उम्मीदवारों में से केवल मोहम्मद अनवर हुसैन को लिलोंग से टिकट मिला है. इस विधानसभा क्षेत्र में राज्य में सबसे ज्यादा मुस्लिम आबादी है. तीन अन्य विधानसभा क्षेत्र कीराओ, वाबगई और वांगखेम में भी मुस्लिमों की अच्छी खासी आबादी है, लेकिन पार्टी ने बहुसंख्यक मैतेई समुदाय से उम्मीदवार बनाने का निर्णय किया है.

Advertisement

पार्टी ने अभी तक कुल 60 विधानसभा सीटों में से 31 पर अपने उम्मीदवारों की पहली सूची की घोषणा की है. वहीं अगली सूची एक-दो दिनों में आने की उम्मीद है, जिसमें राज्य बीजेपी के उपाध्यक्ष और पूर्व नौकरशाह ए. आर. खान को क्षेत्रीगांव सीट से टिकट मिलेगा या नहीं इस बात का पता चल जाएगा.

मणिपुर बीजेपी के अल्पसंख्यक मोर्चा के अध्यक्ष मोहम्मद सालम खान ने कीराओ सीट से चुनाव लड़ने की मांग की थी, लेकिन पार्टी ने जिस तरह से टिकट बांटा है, उसे लेकर उन्होंने निराशा जताई. खान ने कहा, बीजेपी के टिकट वितरण में जमीनी हकीकतों का ख्याल नहीं रखा गया. निश्चित रूप से यह योग्यता पर आधारित नहीं है और न तो केंद्र और न ही राज्य के नेताओं ने बताया कि हमें टिकट क्यों नहीं दिया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement