मिताली को बाहर बैठाने पर मैनेजर ने हरमनप्रीत को 'झूठा' बताया

मिताली को टीम से बाहर रखने पर हरमनप्रीत की आलोचना हो रही है. भारत को इंग्लैंड को खिलाफ सेमीफाइनल में हार का सामना करना पड़ा.

Advertisement
हरमनप्रीत कौर (ट्विटर) हरमनप्रीत कौर (ट्विटर)

विश्व मोहन मिश्र

  • नई दिल्ली,
  • 24 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 8:46 AM IST

इंग्लैंड के खिलाफ महिला टी-20 विश्व कप के सेमीफाइनल में अनुभवी बल्लेबाज मिताली राज को बाहर रखने पर भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर की काफी आलोचना हो रही है. क्रिकेट पंडितों के बाद मिताली राज की मैनेजर अनीशा गुप्ता ने एक ट्वीट के जरिए हरमनप्रीत को आड़े हाथों लिया है और उन्हें 'अपरिपक्व', 'झूठी' और 'चालाक' बताया है.

अनीशा ने अपने ट्वीट में लिखा है, 'दुर्भाग्यवश भारतीय टीम राजनीति में विश्वास करती है न कि खेल में. भारत और आयरलैंड मैच में मिताली राज का अनुभव कितना काम आ सकता था, यह देखने के बाद भी उसे (हरमनप्रीत) जो 'अपरिपक्व', 'झूठा' और 'चालाक' हैं, को खुश करने के लिए उन्होंने हरमनप्रीत को मन की करने दी.'

Advertisement

आईसीसी ने बदल दिया T-20 के विश्व कप का नाम, जानें वजह

यह ट्विट एक असत्यापित ट्विटर आकउंट से आया था. क्रिकइंफो ने जब अनीशा से इस बारे में पूछा कि क्या यह उन्हीं का ट्वीट हो, तो मैनेजर ने हामी भरी और अपने बयान पर कायम रहीं. हालांकि उनका अकाउंट कुछ घंटे बाद डिलीट कर दिया गया.

वेबसाइट ने अनीशा के हवाले से लिखा है, 'मैं नहीं जानती की अंदर क्या चल रहा है, लेकिन चूंकि मैचों का प्रसारण हो रहा है, तो हम देख सकते हैं कि कौन प्रदर्शन कर रहा है और कौन नहीं. हम देख सकते हैं कि मिताली के साथ अच्छा प्रदर्शन करने के बाद भी क्या हो रहा है. इसके पीछ काफी गहराई है, जिसे देखने की जरूरत है.'

जब उनसे पूछा गया कि क्या उन्हें अपने ट्वीट पर पछतावा है, तो उन्होंने कहा, 'हो सकता है कि मैं ज्यादा गुस्से में हूं, लेकिन यह बात सही जगह से आई है क्योंकि मैं गलत के साथ खड़ी नहीं रह सकती. जिस तरह का फेवरेटिज्म दिखाया जा रहा, वो साफ तौर पर जाहिर है.'

Advertisement

भारत को इंग्लैंड को खिलाफ मैच में हार का सामना करना पड़ा और उसका पहली बार महिला टी-20 विश्व कप जीतने का सपना टूट गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement