यूपी: नाबालिग लड़की को अगवा करके तीन युवकों ने किया गैंगरेप

यूपी में एटा जिले की देहात कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में गुरुवार सुबह शौच को घर से बाहर खेत गई चौदह साल की एक लड़की के साथ तीन युवकों ने गैंगरेप किया. पीड़िता जब बेहोश हो गई, तो आरोपी उसे उसी हालत में छोड़कर वहां से फरार हो गए.

Advertisement
यूपी के एटा जिले में हुई वारदात यूपी के एटा जिले में हुई वारदात

मुकेश कुमार

  • लखनऊ,
  • 17 मई 2018,
  • अपडेटेड 7:33 PM IST

यूपी में एटा जिले में गुरुवार सुबह शौच के लिए खेत में गई 14 साल की एक लड़की के साथ तीन युवकों ने गैंगरेप किया. पीड़िता जब बेहोश हो गई, तो आरोपी उसे उसी हालत में छोड़कर वहां से फरार हो गए. पीड़िता की तहरीर के आधार पर पुलिस केस दर्ज करके इस मामले की जांच कर रही है. मामला की देहात कोतवाली क्षेत्र के एक गांव

Advertisement

थानाध्यक्ष शेर सिंह ने बताया कि एक नाबालिग लड़की गुरुवार सुबह शौच के लिए घर से बाहर खेत गई थी. लौटते समय गांव के ही तीन युवकों ने उसको अगवा कर लिया. इसके बाद खेल में ले जाकर उसके साथ गैंगरेप की वारदात को अंजाम दिया. तीनों आरोपी लड़की को बेहोशी की हालत में घटनास्थल पर ही छोड़कर फरार हो गए.

उन्होंने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने बेहोश लड़की को इलाज के लिए सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया है, जहां होश आने पर उसने अपने साथ घटी घटना को बताया. पीड़िता के चाचा की तहरीर पर उसी गांव के तीन युवकों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. आरोपियों की तलाश की जा रही है.

अपर पुलिस अधीक्षक संजय कुमार ने बताया कि पीड़िता और आरोपी पक्ष के परिवार के बीच आपसी रंजिश पहले से चल रही है. दोनों पक्ष एक-दूसरे के खिलाफ पहले भी मुकदमा दर्ज करा चुके हैं. पुलिस इस घटना की गंभीरता से जांच कर रही है. पीड़िता का मेडिकल टेस्ट कराया जा रहा है. पुलिस आरोपियों की तलाश में दबिश दे रही है.

Advertisement

यूपी में लगातार हो रहे एनकाउंटर के बीच इस साल के शुरुआती डेढ़ महीने में फिरौती, अपहरण, झपटमारी और डकैती के मामलों में कमी आयी है, लेकिन रेप, हत्या, लूट और आगजनी के मामलों में बढोत्तरी हुई है. एक जनवरी 2018 से 15 फरवरी तक की अवधि में पिछले साल की इसी अवधि की तुलना में हत्या के 446, लूट के 447, आगजनी के 11, फिरौती के लिए अपहरण के चार, छीना झपटी के 14, डकैती के 22 और रेप के 397 मामले दर्ज हुए हैं.

यूपी विधान परिषद में कांग्रेस सदस्य दीपक सिंह द्वारा पूछे गए एक सवाल का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बताया था कि पिछले साल एक जनवरी से 15 फरवरी 2017 के सापेक्ष एक जनवरी से 15 फरवरी 2018 तक की अवधि में फिरौती के लिए अपहरण के मामलों में 20 प्रतिशत, छीना झपटी के मामलों में 48 प्रतिशत से अधिक, डकैती के मामलों में 8.33 प्रतिशत तक की कमी आयी है. जबकि पिछले एक साल में 3000 बदमाश गिरफ्तार हुए हैं.

वहीं, हत्या के मामलों में 2.53 प्रतिशत, लूट के मामलों में 20.49 प्रतिशत, आगजनी के मामलों में 120 प्रतिशत और रेप के मामलों में 11.20 प्रतिशत की बढोत्तरी हुई है. उन्होंने बताया कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था की स्थिति सुदृढ है. प्रभावी कार्ययोजना के कारण ही प्रदेश में आपराधिक घटनाओं डकैती, हत्या और फिरौती के लिए अपहरण आदि में कमी आयी है. उनका कहना था कि डकैती और हत्या के मामलों में कमी आई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement