राहुल-अखिलेश से ऊब गई है जनता, नहीं करेगी गलती: मनोज तिवारी

उत्तर प्रदेश विधानसभा के पांच चरण पूरे होने के बाद बीजेपी ने अपना चुनावी अभियान पूर्वी यूपी में तेज कर दिया है. मोदी सरकार के तमाम मंत्री और बीजेपी नेता लगातार वहां प्रचार अभियान में लगे हुए हैं.

Advertisement
मनोज तिवारी मनोज तिवारी

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 01 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 5:45 PM IST

उत्तर प्रदेश विधानसभा के पांच चरण पूरे होने के बाद बीजेपी ने अपना चुनावी अभियान पूर्वी यूपी में तेज कर दिया है. मोदी सरकार के तमाम मंत्री और बीजेपी नेता लगातार वहां प्रचार अभियान में लगे हुए हैं. बुधवार को बीजेपी के लिए प्रचार करने पहुंचे बीजेपी नेता मनोज तिवारी और मनोज सिन्हा से आजतक ने खास बातचीत की. बातचीत में बीजेपी के दोनों कद्दावर नेताओं ने विरोधी दल के चेहरों पर जमकर निशाना साधा.

Advertisement


मनोज तिवारी ने आजतक से बातचीत में कहा, "अखिलेश यादव को ये पता नहीं चल रहा है कि वो कहते क्या हैं और करते क्या हैं. हम पूर्वांचल में घूम रहे हैं लोग हमें कहते हैं राहुल गांधी और अखिलेश यादव को बोलना नहीं आता है इसलिए जनता अब दोनों से ऊब गई है. पूर्वांचल की जनता पर जो हमें मुस्कान नजर आ रही है उससे साफ जाहिर होता है की बीजेपी 300 से ज्यादा सीटें जीतने वाली है."

नोटबंदी के बाद मायावती को 105 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ
मायावती पर हमला करते हुए मनोज तिवारी ने कहा, "नोटबंदी के बाद मायावती को 105 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है, उससे नाराज होकर इस तरह के हताशा भरे बयान दे रही हैं."


जनता को समझ आ गया है कि पिछली बार इनको वोट देकर जो गलती की है वो इस बार नहीं करेंगे. क्योंकि कांग्रेस को डुबाने के सबसे बड़े कारक राहुल गांधी के साथ मिलकर डूबने की कोशिश अखिलेश यादव कर रहे हैं. जनता ने तय कर लिया है कि इस बार बीजेपी की सरकार बनानी है इस बात से अखिलेश यादव, राहुल गांधी और मायावती परेशान हैं.

Advertisement

जहां भी मंत्री जाते हैं विकास शुरू हो जाता है
2014 के लोकसभा चुनाव में हमने लोगों से यही अपील की थी प्रधानमंत्री को जिताएं वाराणसी का विकास होगा. पहले तो मंत्री आते नहीं थे अब आ रहे हैं. मंत्री अब वाराणसी के गलियों में जाते हैं, लोगों के बीच जाते हैं. जहां भी हमारे मंत्री जाते हैं वहां पर विकास होना शुरू हो जाता है.


लालू यादव पर कटाक्ष करते हुए मनोज तिवारी ने कहा, "लालू लालटेन लेकर बिहार में जाएं जहां पर अपहरण, हत्या, लूट हो रही है वहां सबकुछ दिख जाएगा. लालू यादव ने जो कुछ बिहार में किया है उसके बाद मैं तो भगवान विश्वनाथ जी से प्रार्थना करूंगा कि पूर्वांचल की धरती पर लालू यादव की परछाईं भी ना पड़े.

2014 जैसी सफलता की उम्मीद
आजतक से हुई बातचीत में मनोज सिन्हा ने कहा, "बहुत विश्वास से एक बात कहना चाहता हूं कि जितनी सीटें हम 2014 के लोकसभा चुनाव में मिली थी उतनी ही सीटें हमें इस बार भी विधानसभा चुनाव में मिलने जा रही है."

अखिलेश सैफई में आराम करते नजर आने वाले हैं
अखिलेश यादव पर बात करते हुए मनोज सिन्हा ने कहा, "अखिलेश यादव शायद इसलिए इधर-उधर की बात कर रहे हैं क्योंकि उनकी विदाई का समय आ गया है और वो जल्दी ही सैफई में आराम करते नजर आने वाले हैं."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement