महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के नतीजे आ चुके हैं. ठाणे जिले 18 विधानसभा सीटों पर दिलचस्प मुकाबला देखने को मिला. भिवंडी पूर्व सीट पर समाजवादी पार्टी के रईस कासम शेख ने जीत दर्ज की. उन्होंने शिवसेना के रुपेश लक्ष्मण को 1314 वोटों से मात दी. यहां 21 अक्टूबर को ठाणे जिले की 18 सीटों पर वोट डाले गए थे.
2011 जनगणना के मुताबिक, ठाणे जिले की आबादी 1.11 करोड़ से ज्यादा है, जबकि औसत साक्षरता 84.53 फीसदी के करीब है. 18 विधानसभा सीटों से 274 उम्मीदवार दावेदारी पेश कर रहे थे.
भिवंडी ग्रामीण (एसटी)- शिवसेना के शांताराम तुकाराम मोरे ने 44509 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की. महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना यहां दूसरे स्थान पर रही.
शाहपुर (एसटी)- यहां से नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी के दौलत भिका दरोडा ने जीत दर्ज की. उन्होंने बरोरा पांडुरंग महादू (शिवसेना) को हराया.
भिवंडी पश्चिम- इस सीट पर भारतीय जनता पार्टी के चौघुले महेश प्रभाकर ने बाजी मारी. उन्होंने 29173 वोटों के अंतर से जीता हासिल की.
भिवंडी पूर्व- इस सीट पर समाजवादी पार्टी के रईस कासम शेख ने जीत दर्ज की. उन्होंने शिवसेना के रुपेश लक्ष्मण को 1314 वोटों से मात दी.
कल्याण पश्चिम- यहां से शिवसेना विश्वनाथ आत्माराम भोईर ने जीत दर्ज की. उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार को करीब 20 हजार वोटों से हराया.
मुरबाड- यहां से बीजेपी के किसन शंकर कथोरे ने 136040 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की.
अंबरनाथ (एससी)- शिवसेना के डॉ. किणीकर बालाजी प्रल्हाद ने कांग्रेस के रोहित चंद्रकांत साल्वे को 29294 वोटों से हराया.
उल्हासनगर- भाजपा के आयलानी कुमार उत्तमचंद ने एनसीपी की ज्योती पप्पू कलानी को 2004 वोटों से हराया.
कल्याण पूर्व- बीजेपी के गणपत काळू गायकवाड ने निर्दलीय धंनजय बोडरे को 12257 वोटों से हराया.
डोंबिवली- भाजपा के चव्हाण रविंद्र दत्तात्रय ने मनसे के मांडर श्रीकांत हल्बे को 41311 वोटों से हराया.
कल्याण (ग्रामीण)- मनसे के प्रमोद (राजू) रतन पाटील ने शिवसेना के म्हात्रे रमेश को 7154 वोटों से हराया.
मीरा-भयंदर- निर्दलीय गीता भरत जैन ने भाजपा के नरेंद्र मेहता को 15526 वोटों से हरा दिया.
ओवला मजीवाड़ा- शिवसेना के प्रताप बाबुराव सरनाईक ने कांग्रेस के विक्रांत चव्हाण को 84008 वोटों से हराया.
कोपरी-पचपखडी- शिवसेना के एकनाथ संभाजी शिंदे ने कांग्रेस के संजय पांडुरंग को 89300 वोटों से हराया.
ठाणे- इस सीट से बीजेपी के केलकर संजय मुकुंद ने 19424 वोटों के अंतर से जीत दर्ज की.
मुंब्रा-कलावा- एनसीपी के आव्हाड जितेंद्र सतिश ने शिवसेना की दीपाली जहांगीर सैयद को 75639 वोटों से हराया.
ऐरोली- बीजेपी के गणेश नाईक ने एनसीपी के गणेश रघु शिंदे को 78491 वोटों से हराया.
बेलापुर- बीजेपी के मंदा विजय म्हात्रे ने एनसीपी के अशोक अंकुश गवड़े को 43597 वोटों से हराया.
भेज दिया था इस्तीफा
महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव के लिए होने वाले मतदान से पहले शिवसेना को बड़ा झटका लगा था. पार्टी से जुड़े 28 पार्षदों ने करीब 300 कार्यकर्ताओं के साथ मिलकर पार्टी प्रमुख उद्धव ठाकरे को इस्तीफे भेज दिए थे. इन सभी नेताओं ने टिकट वितरण से नाखुश होकर यह कदम उठाया था.
aajtak.in