भारत में जल्द लॉन्च होगा LG V20, iPhone7 Plus और Galaxy S7 Edge को मिलेगी टक्कर

iPhone 7 Plus की तरह ही इस स्मार्टफोन में भी दो रियर कैमरे दिए गए हैं. इनमें से एक 8 मेगापिक्सल का जबकि दूसरा 16 मेगापिक्सल का है. सेल्फी के लिए इसमें 120 डिग्री वाइड एंगल फ्रंट कैमरा दिया गया है.

Advertisement
LG V20 LG V20

मुन्ज़िर अहमद

  • नई दिल्ली,
  • 31 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 12:25 PM IST

LG V20, एक ऐसा स्मार्टफोन जिसमें ऐसे फीचर्स और स्पेसिफिकेशन्स मौजूद हैं जो इसे अब तक के बेहतरीन स्मार्टफोन्स में से एक बनाती हैं. यह कंपनी का फ्लैगशिप स्मार्टफोन है जिसे कंपनी ने इसी साल सितंबर में सैन फ्रैंसिस्को में पेश किया है. इन सब के अलावा यह ऐसा स्मार्टफोन भी है जिसमें सबसे पहले एंड्रॉयड का लेटेस्ट वर्जन 7.1 नूगट दिया गया है.

Advertisement

रिपोर्ट्स के मुताबिक यह भारत में जल्द ही लॉन्च होगा और इसकी कीमत 49,990 रुपये हो सकती है. जाहिर है इसका मुकाबला iPhone 7 और Galaxy S7 Edge से होनी तय है.

गौरतलब है कि यह दो स्क्रीन वाला स्मार्टफोन है जिनमें से एक प्राइमरी है जबकि दूसरे में नोटिफिकेशन्स और कुछ दूसरी जानकारियां देखी जा सकती हैं. इससे पहले कंपनी V10 लॉन्च किया था जिसमें भी दो स्क्रीन थी लेकिन इस बार पिछली बार के मुकाबले बड़ी स्क्रीन दी गई है.

iPhone 7 Plus की तरह ही इस स्मार्टफोन में भी दो रियर कैमरे दिए गए हैं. इनमें से एक 8 मेगापिक्सल का जबकि दूसरा 16 मेगापिक्सल का है. सेल्फी के लिए इसमें 120 डिग्री वाइड एंगल फ्रंट कैमरा दिया गया है.

इस स्मार्टफोन में स्नैपड्रैगन 820 प्रोसेसर के साथ 4GB रैम और 64GB की इंटरनल मेमोरी दी गई है. माइक्रो एसडी कार्ड के जरिए इसे बढ़ा कर 2TB तक किया जा सकता है. वो अलग बात है कि अभी बाजार में 2TB की मेमोरी कार्ड मौजूद नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement