भ्रष्टाचार रोकने के लिए यूपी रेलवे ने लॉन्च किया वाट्सएप हेल्प लाइन नंबर

यह नंबर राजकीय रेलवे पुलिस मुख्यालय पर 24 घंटे काम करेगा और शिकायतों का जल्द से जल्द निपटारा किया जाएगा. इस नंबर की लॉन्चिंग DG रेलवे गोपाल गुप्ता और स्टाफ ऑफिसर डीजी रेलवे राजकुमार अग्रवाल ने की.

Advertisement
वाट्सएप नंबर जारी करते DG रेलवे गोपाल गुप्ता और स्टाफ ऑफिसर डीजी रेलवे राजकुमार अग्रवाल वाट्सएप नंबर जारी करते DG रेलवे गोपाल गुप्ता और स्टाफ ऑफिसर डीजी रेलवे राजकुमार अग्रवाल

सुरभि गुप्ता

  • लखनऊ,
  • 16 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 7:10 PM IST

उत्तर प्रदेश में राजकीय रेलवे पुलिस ने रेलवे परिसर में अपराध और भ्रष्टाचार रोकने के लिए एक नई पहल की है. बुधवार को पुलिस महानिदेशक रेलवे लखनऊ के निर्देश पर वाट्सएप नंबर जारी किया गया, जिस पर कोई भी व्यक्ति अपराध और भ्रष्टाचार से जुड़ी शिकायत कर सकता है.

इस 9454404444 की ऑफिशयल लॉन्चिंग 16 नवंबर, 2016 को की गई. इस नंबर पर शिकायत संबंधी फोटो, ऑडियो, विडियो क्लिप या मैसेज भेजा जा सकता है.

Advertisement

यह नंबर राजकीय रेलवे पुलिस मुख्यालय पर 24 घंटे काम करेगा और शिकायतों का जल्द से जल्द निपटारा किया जाएगा. इस नंबर की लॉन्चिंग DG रेलवे गोपाल गुप्ता और स्टाफ ऑफिसर डीजी रेलवे राजकुमार अग्रवाल ने की और बताया कि इस नंबर का रेल और स्टेशनों पर पोस्टर व पम्पलेट के जरिए व्यापक प्रचार किया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement