विश्वास ने केजरीवाल पर साधा निशाना, बोले- 20 विधायकों का दुख

उन्होंने बताया, 'जब ये संसदीय सचिव चुने गए थे, तब मैंने कुछ सुझाव दिए थे. तब केजरीवाल ने कहा था कि ये मुख्यमंत्री का विशेषाधिकार है, आप इसमें हस्तक्षेप न करो.'

Advertisement
AAP नेता कुमार विश्वास AAP नेता कुमार विश्वास

जावेद अख़्तर / पंकज खेळकर

  • नई दिल्ली,
  • 20 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 12:38 PM IST

आम आदमी पार्टी विधायकों पर लाभ के पद मामले को लेकर आए संकट पर कुमार विश्वास ने अफसोस जाहिर किया है. साथ ही उन्होंने इस बहाने एक बार फिर आप के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को निशाने पर लिया है.

कुमार ने आजतक से खास बातचीत में कहा है कि उन्हें 20 विधायकों की सदस्यता पर आए संकट की खबर से बेहद दुख है. कुमार ने कहा, 'निजी रूप से मेरे लिए यह कष्ट का विषय है. ये मेरे छोटे भाई-बहन जैसे हैं और इनके लिए मैंने बहुत मेहनत की है.'

Advertisement

मेरे सुझाव नहीं माने

कुमार विश्वास ने संसदीय सचिवों की नियुक्ति पर अपनी राय को लेकर भी अहम खुलासा किया. उन्होंने बताया, 'जब ये संसदीय सचिव चुने गए थे, तब मैंने कुछ सुझाव दिए थे. तब केजरीवाल ने कहा था कि ये है, आप इसमें हस्तक्षेप न करो.'

इतना ही नहीं मंत्रियों और मंत्रालयों को लेकर भी कुमार विश्वास ने मशविरा देने का दावा किया. कुमार ने कहा, 'मैंने अच्छे और काबिल लोगों को मंत्रिमंडल में लेने के सुझाव दिए थे, लेकिन मेरी नहीं सुनी गई.' कुमार ने दुख जताते हुए कहा कि उन्हें दरकिनार कर दिया गया, जिसके बाद उन्होंने कोई सुझाव नहीं दिया.

बता दें कि केजरीवाल सरकार ने अपने मंत्रियों की मदद की दलील देते हुए मार्च 2015 में 21 विधायकों को संसदीय सचिव बनाया था, जिसके बाद वकील प्रशांत पटेल ने का मामला बताते हुए इन नियुक्तियों को चैलेंज किया था. मामला राष्ट्रपति से होता हुआ चुनाव आयोग और दिल्ली हाई कोर्ट तक पहुंचा. जिसके बाद शुक्रवार को चुनाव आयोग ने राष्ट्रपति को राय भेजी कि इन विधायकों को अयोग्य घोषित किया जाए. जिसके बाद अब सबकी नजर राष्ट्रपति पर है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement