IIT JEE 2015 के नतीजे घोषित, सतवत जगवानी ने किया टॉप

आईआईटी जेईई (एडवांस) के नतीजे बुधवार देर शाम को घोषित हो गए हैं. मध्य प्रदेश के सतना के सतवत जगवानी ने इसमें टॉप किया है.

Advertisement
Symbolic Image Symbolic Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 18 जून 2015,
  • अपडेटेड 1:14 PM IST

आईआईटी जेईई (एडवांस) के नतीजे बुधवार देर शाम को घोषित हो गए हैं. मध्य प्रदेश के सतना के सतवत जगवानी ने इसमें टॉप किया है.

सतवत ने 469/500 अंक प्राप्त किए हैं. आईआईटी बॉम्बे द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक 26, 456 उम्मीदवार आईआईटी और एनआईटी में दाखिले के लिए क्वालिफाई हुए हैं. छात्र नतीजे http://jeeadv.iitb.ac.in/ पर देख सकते हैं.

अब जब नतीजे घोषित हो गए हैं तो आईआईटी और आईएसएम में दाखिले के लिए उम्मीदवार को किन्हीं दो शर्तों में से एक को पूरा करना होगा.

Advertisement

12वीं बोर्ड की परीक्षा में सफल हुए स्टूडेंट्स का नाम टॉप 20 पर्सेंटाइल में होना जरूरी है. या फिर जनरल या ओबीसी-एनसीएल छात्र को 75 प्रतिशत और एससी, एसटी और पीडब्लूडी छात्र को 70 प्रतिशत अंक मिलना अनिवार्य है.

आपको बता दें कि देश में 17 आईआईटी है. जेईई एडवांस के नतीजे 10,006 सीट के लिए घोषित हुए हैं. आईआईटी के अलावा जेईई एडवांस 2015 के रैंक राजीव गांधी इंस्ट्टीट्यूट ऑफ पेट्रोलियम टेक्नोलॉजी, राय बरेली (आरजीआईपीटी) और इंडियन इंस्ट्टीट्यूट ऑफ साइंस, एजुकेशन एंड रिसर्च (आईआईएसईआर) तीरुअनंतपुरम में दाखिले में भी इस्तेमाल होंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement