हरियाणा सरकार ने स्नातकोत्तर बेरोजगारों के लिए शुरू की रोजगार योजना

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने सोमवार को स्नातकोतर तक शिक्षा प्राप्त बेरोजगारों के लिए एक रोजगार योजना की शुरुआत की है. इस योजना के मुताबिक राज्य के पंजीकृत स्नातकोतर बेरोजगार एक महीने में 100 घंटे काम करके 9000 रुपये का वेतन पा सकेंगे.

Advertisement
मनोहर लाल खट्टर मनोहर लाल खट्टर

मनजीत सहगल

  • चंडीगढ़,
  • 01 नवंबर 2016,
  • अपडेटेड 2:23 AM IST

सोमवार को हरियाणा की स्थापना के पचास साल पूरे हो गए हैं. राज्य सरकार मंगलवार को गुड़गांव में स्वर्ण जयंती समारोह का आयोजन कर रहा है. जिसके मुख्य अतिथि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी होंगे. नरेंद्र मोदी इस मौके पर राज्य के लिए कई घोषणाएं कर सकते हैं.

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इस मौके पर सोमवार को स्नातकोतर तक शिक्षा प्राप्त बेरोजगारों के लिए एक रोजगार योजना की शुरुआत की है. इस योजना के मुताबिक राज्य के पंजीकृत स्नातकोतर बेरोजगार एक महीने में 100 घंटे काम करके 9000 रुपये का वेतन पा सकेंगे.

Advertisement

मुख्यमंत्री ने इस योजना से संबंधित एक वेबसाइट का शुभारंभ भी किया. सक्षम हरियाणा के नाम से शुरू की गई इस योजना से केवल हरियाणा के स्थाई निवासी ही फायदा उठा सकेंगे. बेरोजगारों को वेबसाइट पर पंजीकरण करवाना होगा उसके बाद उनको रोजगार उपलब्ध करवाया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement