हरियाणा के गुरुग्राम पुलिस की क्राइम यूनिट पालम विहार ने अंतरप्रांतीय वाहन चोर गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया है. प्रदेश के मेवात के पुन्हाना से गिरफ्तार किए गए आरोपी चोरी की गाड़ियों की फर्जी आरसी बनाकर बेचने का काम करते थे. पुलिस चारों आरोपियों को न्यायालय में पेश किया, जहां न्यायालय ने उन्हें पुलिस रिमांड पर भेज दिया.
पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है. पुलिस के अनुसार यह गैंग फर्जी आरसी ही नहीं, गाड़ियों का फर्जी फिटनेस सर्टिफिकेट भी बनाता था. गिरोह के लोग फर्जी ड्राइविंग लाइसेंस, फर्जी आधार कार्ड, फर्जी पैन कार्ड भी बनवाते था. इसके लिए 500 से 1500 रुपये तक लिए जाते थे. पुलिस के अनुसार क्राइम यूनिट पालम विहार को वाहन चोर गिरोह का भंडाफोड़ करने का टास्क दिया गया था.
यह भी पढ़ें- दिल्ली: 10 साल बाद पकड़ में आया कार चोर, 64 मामलों में थी पुलिस को तलाश
इस संबंध में एसीपी क्राइम ने कहा कि वाहन चोरों की गिरफ्तारी के बाद उनकी निशानदेही पर रेड के दौरान कई हैरान कर देने वाले खुलासे हुए. उन्होंने बताया कि पुन्हाना की एक दुकान में दो ऐसे लोगों को गिरफ्तार किया गया है, जो गाड़ी की आरसी से लेकर तमाम तरह की आईडी और यूनिक आईडी कार्ड यानी आधार कार्ड बनाकर राष्ट्रीय सुरक्षा के साथ भी खिलवाड़ करते आ रहे थे. मौके से बड़ी संख्या में प्लेन आधार कार्ड के साथ ही नकली ड्राइविंग लाइसेंस, वोटर कार्ड, पैन कार्ड, कम्प्यूटर और प्रिंटर बरामद किया गया.
यह भी पढ़ें- नंदू गैंग के तीन बदमाश गिरफ्तार, रंगदारी के लिए व्यापारी को गोली मारने का आरोप
पुलिस के अनुसार अंतरप्रांतीय वाहन चोरों का यह गिरोह राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली एनसीआर के साथ ही हैदराबाद और तेलंगाना तक में वाहन चोरी की दर्जन भर वारदातों को अंजाम दे चुका है. आरोपियों को रिमांड पर लेकर पूछताछ की जा रही है. पुलिस को उम्मीद है कि इनसे वाहन चोरी की कई घटनाओं का खुलासा होगा. साथ ही यह पता लगाने की कोशिश भी की जा रही है कि अब तक यह लोग कितने लोगों के नकली दस्तावेजों के साथ-साथ आधार कार्ड बनाने के नाम पर कितने लोगों को चुना लगा चुके हैं.
तनसीम हैदर