गुजरातः किसानों की कर्जमाफी के लिए कांग्रेस ने किया हाइवे जाम

प्रधानमंत्री मोदी के गृह राज्य गुजरात में किसानों का कर्ज 33 हजार करोड़ रुपये का है. हालांकि राज्य में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं. ऐसे में देखना दिलचस्प होगा कि गुजरात सरकार क्या रुख अपनाती है.

Advertisement
गुजरात में कांग्रेस ने किया हाइवे जाम गुजरात में कांग्रेस ने किया हाइवे जाम

गोपी घांघर

  • अहमदाबाद,
  • 17 जून 2017,
  • अपडेटेड 4:42 AM IST

किसानों की कर्जमाफी के लिए कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गृह राज्य गुजरात में आंदोलन शुरू कर दिया है. शुक्रवार को गुजरात कांग्रेस ने किसानों की कर्जमाफी की मांग के साथ राज्य भर में हाइवे जाम कर प्रदर्शन किया.

गुजरात कांग्रेस के अलग-अलग जिले के कार्यकर्ताओं ने अपने जिले के नेशनल हाइवे जाम कर ट्रैफिक रोक दिया. इतना ही नहीं कांग्रेसी कार्यकर्ता किसानों की कर्जमाफी की मांग के साथ हाइवे पर ही सो गए. इसके बाद पुलिस को ट्रैफिक बहाल करने के लिए इन कार्यकर्ताओं को उठाकर ले जाना पड़ा.

Advertisement

दूसरी ओर इस प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसी कार्यकर्ताओं की शरारत भी देखने को मिली. प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने सूरत हाइवे पर ट्रैफिक जाम में फंसे ट्रकों के पहियों की हवा निकाल दी. वहीं साबरकांठा में हाइवे पर कार्यकर्ताओं ने ट्रक ड्राइवर के साथ हाथापाई की.

गुजरात कांग्रेस के अहमदाबाद शहर के अध्यक्ष चेतन रावल का कहना है कि अगर गुजरात सरकार ने किसानों का कर्ज माफ नहीं किया तो आने वाले दिनों में कांग्रेस बड़े प्रदर्शन करेगी.

प्रधानमंत्री मोदी के गृह राज्य गुजरात में किसानों का कर्ज 33 हजार करोड़ रुपये का है. हालांकि राज्य में इस साल विधानसभा चुनाव होने हैं. ऐसे में देखना दिलचस्प होगा कि गुजरात सरकार क्या रुख अपनाती है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement