यूपी के चंदौली में नगा रेजिमेंट के एक जवान ने कुछ युवकों पर अपनी पत्नी के साथ गैंगरेप का आरोप लगाया है. जवान के साथ भी मारपीट की गई है. उसके बाद उसे गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसकी पत्नी का अभी तक कोई पता नहीं चला है.
जानकारी के मुताबिक, चंदासी मंडी के पास सड़क किनारे नगालैंड निवासी विक्रेतो बेहोश मिला. होश में आने के बाद उसने बताया कि खुद को पुलिसकर्मी बताने वाले कुछ युवकों ने उसकी पत्नी के साथ गैंगरेप किया है. विरोध करने पर उन लोगों ने उसकी बुरी तरह पिटाई की.
घायल विक्रेतो का कहना है कि वह नगा रेजिमेंट का जवान है. उसकी तैनाती उत्तराखंड प्रांत के रानीखेत में हुई है. कुछ दिन पहले वह छुट्टी लेकर घर गया था. उसके बाद वह अपनी पत्नी संग रानीखेत लौट रहा था. मुगलसराय ट्रेन से पहुंचने के बाद ऑटो से वाराणसी जा रहा था.
चंदासी कोल मंडी में एक हैंडपंप पर उसकी पत्नी पानी पीने के लिए उतरी. वहां मौजूद दो युवकों ने उसकी पत्नी के साथ छेड़खानी की. इस पर उसकी युवकों संग झड़प भी हुई. इसके बाद दोनों आगे बढ़े तो बाइक सवार पांच युवकों ने उन्हें रोक लिया. खुद को पुलिस बताते हुए पूछताछ के लिए अपने साथ चलने को कहा.
पांचों युवक उसे और उसकी पत्नी को लेकर मंडी स्थित एक कमरे में पहुंचे. उन्होंने उसकी पत्नी के साथ गैंगरेप किया. विरोध करने पर विक्रेतो की बुरी तरह पिटाई की. उसकी पत्नी का अता-पता नहीं है. सूचना मिलने पर एएसपी जियालाल और सीओ सदर प्रमोद कुमार यादव जिला चिकित्सालय पहुंचे.
इनपुट- IANS
aajtak.in