शिवकुमार की न्यायिक हिरासत बढ़ी, ED तिहाड़ में ही करेगी पूछताछ

कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार की न्यायिक हिरासत बढ़ा दी गई है. शिवकुमार अब 15 अक्टूबर तक तिहाड़ जेल में ही रहेंगे. ईडी कांग्रेस नेता से 4 और 5 अक्टूबर को तिहाड़ में ही पूछताछ करेगी.

Advertisement
कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार (फाइल फोटो) कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार (फाइल फोटो)

पूनम शर्मा

  • नई दिल्ली,
  • 01 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 3:28 PM IST

  • कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार की न्यायिक हिरासत बढ़ी
  • ईडी 4-5 अक्टूबर को तिहाड़ में करेगी पूछताछ

कांग्रेस नेता डीके शिवकुमार की न्यायिक हिरासत बढ़ा दी गई है. शिवकुमार अब 15 अक्टूबर तक तिहाड़ जेल में ही रहेंगे. प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) कांग्रेस नेता से 4 और 5 अक्टूबर को तिहाड़ में ही पूछताछ करेगी.

दरअसल, डीके शिवकुमार की न्यायिक हिरासत आज पूरी हो गई. शिवकुमार को राउज एवेन्यू की स्पेशल कोर्ट में पेश किया, जहां पूरे मामले की सुनवाई हुई. कोर्ट में ईडी की तरफ से डीके शिवकुमार की न्यायिक हिरासत बढ़ाने की अर्जी लगाई गई.

Advertisement

ईडी ने कहा कि कोर्ट ने डीके शिवकुमार से पूछताछ की अनुमति दी थी, लेकिन वो ज्यादातर वक्त अस्पताल में ही रहे. हम पूछताछ करना चाहते हैं. शिवकुमार की जमानत याचिका दिल्ली हाईकोर्ट में पेंडिंग है. ईडी ने डीके शिवकुमार से जेल में 4 और 5 अक्टूबर को पूछताछ करने की इजाजत मांगी थी, जो कोर्ट ने दे दी.

क्या है मामला?

शिवकुमार साल 2016 में नोटबंदी के बाद से आयकर विभाग और ईडी के निशाने पर हैं. 2017 में उनके नई दिल्ली के फ्लैट की तलाशी जब आयकर विभाग ने ली तो वहां से 8.59 करोड़ रुपये नगद मिले, जिसे विभाग ने जब्त कर लिया. आयकर विभाग ने उनके और उनके चार सहयोगियों के खिलाफ आईटी (इनकम टैक्स) एक्ट की धारा 277 और 278 और भारतीय दंड संहिता के धारा 120 (बी), 193 और 199 के तहत मामले दर्ज किए.

Advertisement

आयकर विभाग की चार्जशीट के आधार पर ईडी ने शिवकुमार, हनुमंथैया (नई दिल्ली में कर्नाटक भवन का एक कर्मचारी) सहित कई अन्य के खिलाफ मनी लॉन्ड्रिंग का मामला दर्ज किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement