आतंकियों के साथ गिरफ्तार DSP देवेंद्र के मोबाइल में मिलीं अश्लील तस्वीरें

आतंकियों के साथ गिरफ्तार किए गए पूर्व डीएसपी देवेंद्र सिंह के फोन पर भारी मात्रा में अश्लील सामग्री और भद्दी तस्वीरें मिली हैं.

Advertisement
पूर्व डीएसपी देवेंद्र सिंह (फाइल फोटो- PTI) पूर्व डीएसपी देवेंद्र सिंह (फाइल फोटो- PTI)

कमलजीत संधू

  • नई दिल्ली,
  • 31 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 9:23 AM IST

  • देवेंद्र सिंह के मोबाइल फोन को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा
  • मोबाइल से 3500 कॉन्टैक्ट नंबर मिले, आपत्तिजनक सामग्री मिली

जम्मू-कश्मीर में आतंकियों के साथ गिरफ्तार किए गए बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह को लेकर एक और बड़ा खुलासा हुआ है. नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (एनआईए) ने बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह के मोबाइल फोन को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा था, जिसमें काफी संख्या में अश्लील तस्वीरें समेत अन्य आपत्तिजनक सामग्री मिली हैं. इसके अलावा आरोपी देवेंद्र सिंह के मोबाइल से 3500 कॉन्टैक्ट नंबर भी सेव थे. गुरुवार को जम्मू में डायरेक्टर जनरल वाई. सी. मोदी ने बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह के खिलाफ चल रही जांच की समीक्षा की.

Advertisement

सूत्रों के मुताबिक इस मामले की जांच कर रही एनआईए की टीम में आईजी अनिल शुक्ला, डीआईजी सोनिया नारंग, एसपी अरविंद नेगी और एसपी राकेश बलवाल को भी लगाया गया है. इसके अलावा लैंग्वेज एक्सपर्ट्स और कश्मीरियों को बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह से पूछताछ के लिए रखा गया है. एनआईए के सूत्रों का कहना है कि देवेंद्र सिंह कश्मीरी सिख है और ओवारीगुंड त्राल का रहने वाला है. वह इंग्लिश और हिंदी की बजाय कश्मीरी में ज्यादा बेहतर तरीके से अपनी बात रखता है. इसीलिए कश्मीरी भाषा के जानकारी पुलिसकर्मियों को भी जांच में लगाया गया है.

सूत्रों का यह भी कहना है कि एनआईए कई एंगल से मामले की जांच कर रही है. हालांकि अभी तक की जांच में इतना ही सामने आया है कि बर्खास्त डीएसपी जल्द पैसा कमाने के लिए आतंकियों की मदद कर रहा था. सूत्रों के मुताबिक ऐसा लगता है कि बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह को अपनी करतूत पर कोई अफसोस नहीं है. उसको लगता है कि वह इस मामले में बच जाएगा. एनआईए को बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह के आपराधिक रिकॉर्ड होने की भी आशंका है.

Advertisement

एक अधिकारी का कहना है कि बर्खास्त डीएसपी देवेंद्र सिंह सिर्फ बदनाम अफसर ही नहीं है, बल्कि खूखार अपराधी भी है. आपको बता दें कि 11 जनवरी को जम्मू-कश्मीर के डीएसपी देवेंद्र सिंह को हिजबुल मुजाहिदीन के दो आतंकियों के साथ गिरफ्तार किया था. इसके बाद मामले की जांच एनआईए को सौंपी गई थी.

फरुर्खाबाद: बंधक बनाने वाला ढेर, सभी 23 बच्चे सुरक्षित, पुलिस टीम को 10 लाख के इनाम की घोषणा

नेशनल इन्वेस्टीगेशन एजेंसी(एनआईए) ने आतंकवादियों के साथ गिरफ्तार जम्मू और कश्मीर के डीएसपी देवेंद्र सिंह के खिलाफ आर्म्स एक्ट, विस्फोटक पदार्थ रखने समेत अनलॉफुल एक्टिविटी प्रिवेंशन एक्ट की कई धाराओं के तहत केस दर्ज किया है.

फर्रुखाबाद: बंधक बनाए गए 23 बच्चों को बचाने के लिए बड़ा ऑपरेशन, देखें तस्वीरें

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक देवेंद्र सिंह पर यूएपीए की धारा 18,19,20, 38 और 39 के तहत मामला दर्ज किया गया है. यूएपीए की धारा 38 तब लगाई जाती है, जब किसी व्यक्ति के किसी आतंकी संगठन से जुड़ने की बात सामने आती है. यूएपीए एक्ट धारा 39, भी देवेंद्र सिंह और आतंकियों के ऊपर लगाई गई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement