FYUP: डीयू के VC ने दिया नोटिस का जवाब

दिल्ली यूनिवर्सिटी के वीसी दिनेश सिंह ने मानव संसाधन विकास मंत्रालय को जवाब लिखकर अपने खिलाफ लगे सभी आरोपों को बेबुनियाद बताया है

Advertisement
DU Logo DU Logo

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 02 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 11:59 AM IST

दिल्ली यूनिवर्सिटी के वीसी दिनेश सिंह ने मानव संसाधन विकास मंत्रालय को जवाब लिखकर अपने खिलाफ लगे सभी आरोपों को बेबुनियाद बताया है. मंत्रालय के कारण बताओ नोटिस के जवाब में अपना जोरदार बचाव करते हुए उन्होंने कहा है कि एफआईयूपी प्रोग्राम में किसी तरह की कोई गड़बड़ी नहीं की गई. उन्होंने दावा किया है कि इसके लिए जरूरी मंजूरी हासिल की गई थी.

Advertisement

DU में एडमिशन प्रोसेस शुरू

सूत्रों के मुताबिक सिंह ने अपने जवाब में कहा है कि चार साल के अंडरग्रेजुएट प्रोग्राम (एफवाईयूपी) को मंत्रालय की मंजूरी हासिल थी. सूत्रों के अनुसार उन्होंने यह भी कहा है कि सभी फैसले इस बात को भी ध्यान में रखते हुए किए गए कि स्टूडेंट्स के हितों को किसी भी तरह से नुकसान नहीं पहुंचे.

सरकारी नौकरी के लिए पढ़ें

चार साल के बीटेक प्रोग्राम के संबंध में ऐसा समझा जाता है कि उन्होंने दलील दी है कि उसके लिए मंजूरी की कोई जरूरत नहीं थी क्योंकि यह प्रोग्राम यूनिवर्सिटी चला रही थी.

आपको बता दें कि मंत्रालय ने उन्हें नोटिस का जवाब देने के लिए 15 दिनों का समय दिया था और सिंह ने 15वें दिन अपना जवाब मंत्रालय को भेज दिया.
- इनपुट भाषा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement