एकता की दौड़ के लिए दिल्ली तैयार, सुरक्षा के व्यापक इंतजाम

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शुक्रवार को सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर 'रन फॉर यूनिटी ' नाम से दौड़ का आयोजन किया जा रहा है. यह दौड़ इंडिया गेट यानी राजपथ पर आयोजित की जा रही है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस दौड़ को हरी झंडी दिखाएंगे, वहीं 10 हजार से ज्यादा लोग इसमें हिस्सा लेंगे. पीएम के अलावा कई वीआईपी हस्तियां भी इसमें शिरकत करेंगी, जिसे देखते हुए इंडिया गेट और आसपास के इलाकों में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं.

Advertisement
symbolic image symbolic image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 30 अक्टूबर 2014,
  • अपडेटेड 8:26 AM IST

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में शुक्रवार को सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती पर 'रन फॉर यूनिटी' नाम से दौड़ का आयोजन किया जा रहा है. यह दौड़ इंडिया गेट यानी राजपथ पर आयोजित की जा रही है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस दौड़ को हरी झंडी दिखाएंगे, वहीं 10 हजार से ज्यादा लोग इसमें हिस्सा लेंगे. पीएम के अलावा कई वीआईपी हस्तियां भी इसमें शिरकत करेंगी, जिसे देखते हुए इंडिया गेट और आसपास के इलाकों में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं.

Advertisement

दिल्ली पुलिस कमिश्नर बीएस बस्सी ने सुरक्षा के बाबत जानकारी देते हुए बताया कि राजपथ और आसपास के इलाकों में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं. आसपास की इमारतों को खाली करवा लिया गया है और सभी ऊंची इमारतों पर सुरक्षा के लिहाज से शार्प शूटर्स तैनात किए जाएंगे. दिल्ली पुलिस के अलावा, बीएसएफ, सीआईएसएफ और पैरामैलिट्री फोर्स की तैनाती कर दी गई है ताकि पुलिस की मर्जी के बगैर राजपथ पर परिंदा भी पर न मार सके. इतना ही नहीं, आसापस के इलाकों में डॉग स्कवॉड, बम निरोधक दस्ता, क्विक रिएक्शन टीम और कमाडों की तैनाती की गई है.

ट्रैफिक को लेकर विशेष इंतजाम
जानकारी के मुताबिक, 'रन फॉर यूनिटी' में कई सांसद, विधायक और सरकारी अधिकारियों के अलावा नामचीन स्पोर्ट्स पर्सनैलिटी हिस्सा लेंगे. ऐसे में दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने भी सुरक्षा के लिहाज से राजपथ से गुजरने वाले रास्तों को डायवर्ट कर दिया है. आम लोगों से शुक्रवार सुबह के वक्त इंडिया गेट और आसपास के इलाकों से नहीं गुजरने की सलाह दी गई है.

Advertisement

दूसरी ओर, एकता के लिए आयोजित इस दौड़ को सफल बनाने के लिए बीजेपी ने भी एड़ी-चोटी का जोर लगा दिया है. दौड़ के मद्देनजर पार्टी ने डीटीसी की 330 बसों को भाड़े पर लिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement