दिल्ली: उधार वापस मांगा तो बेटे की पीट-पीटकर हत्या, पिता गंभीर

उधार वापस मांगने पर कुछ लोगों ने बाप-बेटे की बेरहमी से पिटाई कर दी. मामला दिल्ली के राजौरी गार्डन इलाके का है. इस घटना में 19 साल के सूरज की जान चली गई. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और तलाश में जुट गई है.

Advertisement
अस्पताल में इलाज के दौरान सूरज की मौत हो गई अस्पताल में इलाज के दौरान सूरज की मौत हो गई

तनसीम हैदर

  • नई दिल्ली,
  • 06 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 1:49 PM IST

  • मामले में सभी आरोपी फरार, तलाश में जुटी पुलिस
  • बाप-बेटे पर लाठी-डंडों से किया गया हमला
  • पिता का आरोप डॉक्टरों ने इलाज में लापरवाही की

उधार वापस मांगने पर कुछ लोगों ने बाप-बेटे की बेरहमी से पिटाई कर दी. मामला दिल्ली के राजौरी गार्डन इलाके का है. इस घटना में 19 साल के सूरज की जान चली गई. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर लिया है और तलाश में जुट गई है. मामले में सभी आरोपी फरार हैं. वहीं बीच-बचाव कराने गए मृतक का एक और भाई घायल हो गया. घटना की जानकारी मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने पिता-बेटों को अस्पताल में भर्ती कराया. अस्पताल में इलाज के दौरान सूरज की मौत हो गई.  

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, राजौरी गार्डन इलाके में ध्रुव पाठक अपने परिवार के साथ न्यू टीसी कालोनी में रहता है. वह बिल्डिंग मटीरियल का काम करता है. उसके घर के सामने रहने वाले शिवचरण ने अपने मकान निर्माण के लिए ध्रुव से बिल्डिंग मटीरियल लिया. इस सामान का करीब सवा लाख रुपये बकाया था.

ध्रुव के मुताबिक, शिवचरण ने 25 सितंबर को बकाया रकम देने की बात कही थी. जब ध्रुव का बेटा सूरज शिवचरण के पास पैसे मांगने गया तो उसने रुपये देने से इनकार कर दिया. उस समय ध्रुव अपने गांव गए हुए थे. गांव से वापस आने के बाद शनिवार को ध्रुव ने अपने ऑफिस पर शिवचरण को बुलाया जहां लेन-देन को लेकर उनके बीच विवाद हो गया.

इसके बाद शिवचरण ने अपने बेटों और अन्य रिश्तेदारों के साथ मिलकर बाप-बेटे पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया. हंगामा बढ़ता देख ध्रुव का दूसरा बेटा शशांक भी मौके पर पहुंचा तो उसपर भी आरोपियों ने हमला कर बुरी तरह से घायल कर दिया. इस बीच किसी ने घटना की जानकारी पुलिस को दी. लेकिन पुलिस के आने से पहले ही आरोपी वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए.

Advertisement

मौके पर पहुंची पुलिस ने तीनों पिता-बेटों को पास के अस्पताल में भर्ती कराया. यहां से डॉक्टरों ने सूरज को दीनदयाल उपाध्याय हॉस्पिटल रेफर कर दिया. दीनदयाल में इलाज के दौरान सूरज की मौत हो गई. पिता का आरोप है कि डॉक्टरों ने इलाज में लापरवाही दिखाई.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement