बिलावल भुट्टो के घर के बगल में रहता है डॉन दाऊद इब्राहिम

भारत के मोस्ट वांटेड आतंकी दाऊद इब्राहिम के बारे में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है जो न सिर्फ पाकिस्तान की पोल खोलता है बल्कि वहां दाऊद की शख्सियत को भी बयां करता है.

Advertisement
दाऊद इब्राहिम के ठिकाने का खुलासा दाऊद इब्राहिम के ठिकाने का खुलासा

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 22 अगस्त 2015,
  • अपडेटेड 10:11 PM IST

भारत के मोस्ट वांटेड आतंकी दाऊद इब्राहिम के बारे में एक चौंकाने वाला खुलासा हुआ है जो न सिर्फ पाकिस्तान की पोल खोलता है बल्कि वहां दाऊद की शख्सियत को भी बयां करता है.

सूत्रों के मुताबिक, भारत की ओर से तैयार किए गए डोजियर में जिक्र किया गया है कि पाकिस्तान में दाऊद के 9 आलीशान घर हैं. जिनमें से एक घर पाक की पूर्व प्रधानमंत्री बेनजीर भुट्टो के बेटे बिलावल भुट्टो के घर के पास है. ये घर दाऊद ने करीब दो साल पहले खरीदा था. इसके साथ ही दाऊद के पास तीन अलग-अलग पासपोर्ट हैं जिनके जरिए वह यात्राएं करता है.

Advertisement

अस्पताल के पास इस मकसद से खरीदा घर
हाल के वर्षों में दाऊद ने कराची के जियाउद्दीन अस्पताल के पास शिरीन जिन्ना कॉलोनी में एक घर लिया है. यह घर 2013 में खरीदा गया था. अस्पताल के पास घर लेने का मकसद यह था कि किसी भी समय जरूरत होने पर दाऊद को मेडिकल सुविधा उपलब्ध कराई जा सके. यह घर बिलावल भुट्टो के आवास के करीब है.

जल्दी-जल्दी बदलता है पता
इसके अलावा दाऊद अन्य आठ घरों में भी बारी-बारी से आता-जाता रहता है. सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तान में भी दाऊद एक घर में ज्यादा दिनों तक नहीं रहता. वह लगातार अपने पते बदलता रहता है. कराची स्थित मोइन हाउस के अलावा, उसे आईएसआई की ओर से एक सेफ हाउस भी उपलब्ध कराया गया है.

दाऊद के पास हैं तीन पासपोर्ट
दाऊद के पास तीन पासपोर्ट हैं जिनके जरिए वह दुनिया के कई देशों में घूमता है. एक पासपोर्ट G-866537 रावलपिंडी के पते पर है. जबकि बाकि दो अन्य पासपोर्ट C-267185 और KC-285901 कराची के पते पर जारी किए गए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement