पूर्व सलामी बल्लेबाज हर्शल गिब्स ने कोविड-19 महामारी के खिलाफ लड़ाई के लिए धन जुटाने के मकसद से अपने खास बल्ले को नीलाम करने का फैसला किया है. यह वही बल्ला है, जिससे 2006 में 175 रनों की उनकी पारी के दम पर दक्षिण अफ्रीका ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ रिकॉर्ड लक्ष्य हासिल किया था.
कोरोना पर फुल कवरेज के लिए यहां क्लिक करें
दक्षिण अफ्रीका ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पांच मैचों की उस सीरीज के निर्णायक मुकाबले में एक गेंद शेष रहते हुए नौ विकेट पर 438 रन बनाकर विजेता बना था. ऑस्ट्रेलिया ने इस मैच में पहले बल्लेबाजी करते हुए चार विकेट पर 434 रन बनाए थे.
गिब्स ने ट्वीट किया, ‘सुपरस्पोर्ट्स उस मैच को दिखा रहा है. उस मैच में मैंने जो बल्ला इस्तेमाल किया था, कोविड-19 कोष के लिए उसकी नीलामी करूंगा. मैंने उसे इतने वर्षों से संभाल कर रखा है.'
कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...
गिब्स ने इस मैच में 111 गेंदों की पारी में 21 चौके और सात छक्के लगाए थे. 46 साल के इस पूर्व क्रिकेटर ने दक्षिण अफ्रीका के लिए 90 टेस्ट, 248 वनडे और 23 टी20 इंटरनेशनल मुकाबले खेले हैं.
aajtak.in