Coronavirus का खौफ, ट्विटर ने सभी 5000 कर्मचारियों को घर से काम करने को कहा

कोरोना वायरस का असर टेक इंडस्ट्री पर भी पड़ रहा है. फेसबुक ने F8 डेवेलपर कॉन्फ्रेंस कैंंसिल किया, ऐपल ने चीन में ऐपल स्टोर बंद किए और अब ट्विटर ने अपने इंप्लॉइज को घर से काम करने को कहा है.

Advertisement
Representational Image Representational Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 03 मार्च 2020,
  • अपडेटेड 2:22 PM IST

माइक्रो ब्लॉगिंग वेबसाइट Twitter ने अपने कर्मचारियों को घर से काम करने को कहा है. कोरोना वायरस दुनिया भर में तेजी से पांव पसार रहा है. दिल्ली में भी एक पॉजिटिव केस पाया गया है. अमेरिका में कोरोना वायरस से अब तक दो मौत हो चुकी हैं.

ट्विटर ने दुनिया भर में अपने 5,000 कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम लेने को कहा. हॉन्ग कॉन्ग, जापान और साउथ कोरिया के ट्विटर ऑफिस इंप्लॉइज को अब घर से ही काम करना होगा.

Advertisement

इसके अलावा दूसरे देशों के ट्विटर इंप्लॉइ को कंपनी ने घर से काम करने का ऑप्शन दिया है. अगर वो चाहें तो ऑफिस आ सकते हैं या घर से काम कर सकते हैं.

Twitter ने एक स्टेमेंट में कहा है, 'हम दुनिया भर के अपने इंप्लॉइज को वर्क फ्रॉम होम लेने के लिए एनकरेज कर रहे हैं. हमारा मकसद COVID-19 कोरोना वायरस को फैलने से रोकना है.

Twitter ने हाल ही में कहा था कि कंपनी अपने इंप्लॉइज और पार्टनर्स के वैसे बिजनेस ट्रैवल रोकने के लिए कहा है जो ज्यादा महत्वपूर्ण नहीं हैं. कोरोना वायरस की वजह से कई इवेंट्स भी टाले जा रहे हैं.

गौरतलब है कि दुनिया का सबसे बड़ा मोबाइल शो Mobile World Congress 2020 को कोरोना वायरस के डर से कैंसिल कर दिया गया है. इसके अलावा भी इस वजह कई टेक इवेंट को या तो कैंसिल किया जा रहा है या इसे डीले किया जा रहा है.

Advertisement
फेसबुक ने अपना सालाना डेवेलपर कॉन्फ्रेंस F8 भी कोरोना वायरस की वजह से कैंसिल कर दिया है. ऐपल ने चीन के सभी ऐपल स्टोर को कुछ समय के लिए बंद कर दिया है. गूगल ने भी चीन में अपने सभी ऑफिस को कोरोना वायरस की वजह से बंद कर दिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement