संसद में आडवाणी से मिलीं सोनिया, आडवाणी ने किया था बर्थडे विश करने के लिए फोन

सिंधिया ने आडवाणी से कहा कि आपकी बात मान कर हम तो बहस के लिए तैयार है लेकिन सत्ता पक्ष के सांसद ही हंगामा कर रहे है. वहीं लालकृष्ण आडवाणी का कहना था कि नोटबंदी के मसले पर सदन में बहस होनी चाहिए पर वोटिंग नहीं.

Advertisement
आडवाणी से मिलीं सोनिया आडवाणी से मिलीं सोनिया

हिमांशु मिश्रा

  • नई दिल्ली,
  • 09 दिसंबर 2016,
  • अपडेटेड 1:26 PM IST

संसद में हंगामे के बीच एक अनोखी तस्वीर जब देखने को मिली जब कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी बीजेपी के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी के पास पहुंची. दरअसल लालकृष्ण आडवाणी ने सोनिया के जन्मदिन के मौके पर उन्हें फोन किया था, लेकिन उनसे बात नहीं हो पाई थी. जिसके बाद सोनिया खुद ही आडवाणी से मिलने पहुंची.

सोनिया गांधी के साथ ही ज्योतिरादित्य सिंधिया ने भी आडवाणी से मुलाकात की, सिंधिया ने आडवाणी से कहा कि आपकी बात मान कर हम तो बहस के लिए तैयार है लेकिन सत्ता पक्ष के सांसद ही हंगामा कर रहे है. वहीं लालकृष्ण आडवाणी का कहना था कि नोटबंदी के मसले पर सदन में बहस होनी चाहिए पर वोटिंग नहीं.

Advertisement

गौरतलब है कि आडवाणी ने संसद में चल रहे हंगामे पर नाराजगी जताई थी, आडवाणी ने कहा था कि संसद में जो भी सांसद और दल हंगामा कर रहे हैं, उनके खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. लोकसभा में विपक्षी दलों द्वारा किए जा रहे हंगामे के बीच लालकृष्ण आडवाणी ने संसदीय कार्य मंत्री अनंत कुमार से कहा, 'ये चर्चा नहीं कर रहे, रोज-रोज हंगामा करते हैं... या तो कोई रास्ता निकले या स्पीकर उनको बाहर करें.' आडवाणी ने यह भी कहा कि जो सांसद हंगामे से बाज नहीं आते उनका वेतन काट लिया जाना चाहिए.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement