छत्तीसगढ़: कांकेर में BSF कैंप पर हमला, एक जवान शहीद

छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. छत्तीसगढ़ के कांकेर में सोमवार सुबह 6 बजे हुए नक्सली हमले में बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया. सेना से मुठभेड़ में एक नक्सली की मौत हो गई.

Advertisement
Symbolic Image Symbolic Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 13 अप्रैल 2015,
  • अपडेटेड 11:24 AM IST

छत्तीसगढ़ में नक्सली हमले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं. छत्तीसगढ़ के कांकेर में सोमवार सुबह 6 बजे हुए नक्सली हमले में बीएसएफ का एक जवान शहीद हो गया. सेना से मुठभेड़ में एक नक्सली भी मारा गया.

हमले के बाद सेना ने मौके से तीन बम बरामद किए हैं. नक्सलियों ने सोमवार सुबह 6 बजे कांकेर के छोटा बेतिया में बीएसएफ कैंप पर हमला किया. बीते 48 घंटों में दूसरी बार छत्तीसगढ़ के जमीन पर नक्सलियों ने हमला किया है.

Advertisement

नक्सलियों ने रविवार को कांकेर में दो दर्जन से अधिक गाड़ि‍यों में आग लगा दी. नक्सलियों ने खनन कार्य में लगे ट्रक, डंपर और अन्य कर्मशियल गाड़ियों को अपना निशाना बनाया. हालांकि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ.

याद रहे कि शनिवार को छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित सुकमा जिले में नक्सलियों ने पुलिस दल पर घात लगाकर हमला कर दिया था. इसमें पुलिस के एक प्लाटून कमांडर समेत सात पुलिसकर्मी शहीद हो गए तथा 10 अन्य पुलिसकर्मी घायल हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement