फिर शुरू हुआ रणबीर-आलिया की ब्रह्मास्त्र पर काम, अक्टूबर में शुरू हो सकती है शूटिंग

ब्रह्मास्त्र की शूटिंग अक्टूबर में फिर होती दिख सकती है. बताया जा रहा है कि क्योंकि फिल्म को अब कोरोना काल में शूट किया जाएगा, इसलिए हर जरूरी सावधानी बरती जाएगी. सेट पर ज्यादा लोगों को भी नहीं रखा जाएगा.

Advertisement
रणबीर कपूर और आलिया भट्ट रणबीर कपूर और आलिया भट्ट

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 24 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 12:12 PM IST

अयान मुखर्जी की महत्वकांक्षी फिल्म ब्रह्मास्त्र को लेकर कुछ अच्छी खबर सामने आई है. खबरों के मुताबिर रणबीर-आलिया की फिल्म की शूटिंग अक्टूबर फिर शुरू की जा सकती है. कोरोना की वजह से फिल्म की शूटिंग लंबे समय से रुकी हुई थी. लेकिन अब जब कई तरह की रियायत दी गई हैं, ऐसे में अयान मुखर्जी भी जल्द अपने इस प्रोजेक्ट को खत्म करना चाहते हैं.

Advertisement

डबल शिफ्ट में काम करेंगे आलिया-रणबीर?

मिड डे की एक रिपोर्ट के मुताबिक ब्रह्मास्त्र की शूटिंग अक्टूबर में फिर होती दिख सकती है. बताया जा रहा है कि क्योंकि फिल्म को अब कोरोना काल में शूट किया जाएगा, इसलिए हर जरूरी सावधानी बरती जाएगी. सेट पर ज्यादा लोगों को भी नहीं रखा जाएगा. फिल्म को अगले साल जून में रिलीज करने की तैयारी है, ऐसे में फिल्म की शूटिंग का जल्द खत्म होना जरूरी है. इसी से जुड़ी खबर ये है कि शायद आलिया और रणबीर डबल शिफ्ट में काम कर सकते हैं. दोनों पांच घंटे की दो शिफ्ट में शूटिंग को अंजाम दे सकते हैं. वे सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक काम करेंगे और फिर 4 से 9 शूटिंग जारी रखेंगे. ऐसे में फिल्म के जल्द खत्म होने की उम्मीद है.

Advertisement

अमिताभ कैसे करेंगे शूट?

वैसे मालूम हो कि फिल्म में अमिताभ बच्चन भी अहम रोल निभाते दिखेंगे. लेकिन सरकार की गाइडलाइन के मुताबिक 65+ लोगों को शूटिंग की इजाजत नहीं है. ऐसे में खबरे आ रही हैं कि अमिताभ के केस में मेकर्स छूट की मांग कर सकते हैं क्योंकि उनके बिना कई सीन्स का शूट होना मुमकिन नहीं है. कयास ऐसे भी लग रहे हैं कि शूटिंग के दौरान अब क्रोमा स्क्रीन का काफी इस्तेमाल किया जा सकता है. ऐसे में शूटिंग का तरीका काफी बदल सकता है.

जावेद अख्तर बोले हर इंडस्ट्री में नेपोटिज्म, कंगना का पलटवार- घर बुलाकर धमकाया क्यों

खतरों के खिलाड़ी होस्ट नहीं करेंगे रोहित शेट्टी, वायरल ट्वीट से सामने आई सच्चाई

मालूम हो इस फिल्म में रणबीर कपूर और आलिया भट्ट के अलावा अमिताभ बच्चन, मौनी रॉय, नागार्जुन, डिंपल कपाड़‍िया भी हैं. फिल्म के शूट‍िंग सेट से कई तस्वीरें सामने आ चुकी हैं. फिल्म का निर्देशन अयान मुखर्जी ने किया है. फिल्म को पहले इसी साल दिसंबर में रिलीज करने पर विचार था. लेकिन कोरोना की वजह से फिल्म को पोस्टपोन किया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement