बीजेपी का पलटवार- कांग्रेस सरकार में BJP नेताओं को विशेष दीर्घा में भी जगह नहीं मिली

अनिल बलूनी ने कहा कि कांग्रेस शासन में बीजेपी नेताओं को विशिष्ट दीर्घा में बैठने की जगह नहीं दी जाती थी, लेकिन बीजेपी स्वस्थ लोकतंत्र में विश्वास रखती है, वह कांग्रेस जितना नीचे नहीं गिर सकती.

Advertisement
PM मोदी से मिलते हुए राहुल गांधी PM मोदी से मिलते हुए राहुल गांधी

जावेद अख़्तर

  • नई दिल्ली,
  • 27 जनवरी 2018,
  • अपडेटेड 10:40 AM IST

गणतंत्र दिवस परेड के दौरान कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को पीछे की पंक्ति में सीट मिलने पर कांग्रेस और बीजेपी आमने-सामने आ गई है. कांग्रेस ने मामले को तूल दिया तो बीजेपी ने उसे पुराने दिन याद दिला दिए.

बीजेपी ने कांग्रेस पर पलटवार करते हुए कहा कि पार्टी के पूर्व अध्यक्षों को तो विशिष्ट दीर्घा तक में जगह नहीं दी जाती थी.

Advertisement

बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता अनिल बलूनी ने सवाल किया, 'कांग्रेस के नेतृत्व वाली यूपीए सरकार के कार्यकाल में गणतंत्र दिवस समारोह में बीजेपी अध्यक्ष के तौर पर राजनाथ जी और नितिन गडकरी जी को कहां बैठाया जाता था.'

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के शासन में बीजेपी नेताओं को विशिष्ट दीर्घा में बैठने की जगह नहीं दी जाती थी, लेकिन भारतीय जनता पार्टी स्वस्थ लोकतंत्र में विश्वास रखती है, वह कांग्रेस जितना नीचे नहीं गिर सकती. बता दें कि राहुल राजपथ पर आयोजित समारोह में छठी पंक्ति में बैठे थे, जिस पर कांग्रेस ने ओछी राजनीति का आरोप लगाया था.

सुरक्षा भी वजह

हालांकि, सरकारी सूत्रों ने ये भी बताया है कि प्रोटोकॉल के तहत विपक्ष के नेता को सातवीं पंक्ति में सीट दी जाती है. वहीं, सूत्रों के मुताबिक राहुल गांधी को पहले चौथी पंक्ति की सीट आवंटित की गई थी, लेकिन बाद में SPG की अपील पर बदल दी गई. इसके बाद राहुल गांधी को चौथी के बजाय छठी कतार में बैठना पड़ा. सूत्रों का कहना है कि SPG ने सुरक्षा कारणों के चलते राहुल को ये सीट देने की अपील की थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement