जॉर्ज बेली ने ऑस्ट्रेलियाई टी20 टीम की कप्तानी छोड़ी

जॉर्ज बेली ने ऑस्ट्रेलिया की टी 20 टीम के कप्तानी पद की जिम्मेदारी से अलग होने का फैसला किया है. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) ने रविवार को यह जानकारी दी.

Advertisement
ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर जॉर्ज बेली ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर जॉर्ज बेली

aajtak.in

  • मेलबर्न,
  • 07 सितंबर 2014,
  • अपडेटेड 5:06 PM IST

जॉर्ज बेली ने ऑस्ट्रेलिया की टी 20 टीम के कप्तानी पद की जिम्मेदारी से अलग होने का फैसला किया है. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) ने रविवार को यह जानकारी दी.

बेली ने संकेत दिए हैं कि वह अगले साल होने वाले विश्व कप की तैयारियों को तरजीह देना चाहते हैं. इसके लिए वह क्रिसमस से पहले ऑस्ट्रेलिया की स्थानीय टीम तस्मानिया के साथ ज्यादा से ज्यादा प्रथम श्रेणी का क्रिकेट खेलना चाहते हैं.

Advertisement

ऐसे में संयुक्त अरब अमीरात में पाकिस्तान और फिर दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ नवंबर में होने वाले टी 20 मैचों के लिए वह उपलब्ध नहीं रहेंगे.

बेली अंतराष्ट्रीय टी-20 प्रतियोगिताओं से थोड़े दिनों के लिए दूरी बनाए रखेंगे हालांकि ऑस्ट्रेलियाई बिग बैश में होबार्ट हरिकेंस और इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की किंग्स इलेवन पंजाब की कप्तानी जारी रखेंगे.

बेली को 2012 में कैमरून व्हाइट की जगह ऑस्ट्रलियाई टीम का कप्तान बनाया गया था. पिछले करीब दो सालों में उन्होंने कुछ 28 अंतराष्ट्रीय टी-20 मैचों में ऑस्ट्रेलिया का नेतृत्व किया. इसमें 14 में ऑस्ट्रेलिया को जीत जबकि 13 में हार मिली. एक मैच टाई रहा.

सीए अगले कुछ दिनों में बेली की जगह ऑस्ट्रेलिया के नए कप्तान की घोषणा करेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement