उत्तर प्रदेश के बागपत में भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) नेता संजय खोखर की हत्या पर बवाल बढ़ता जा रहा है. बीजेपी विधायक योगेश धामा का आरोप है कि संजय खोखर ने पुलिस सुरक्षा की मांग की थी, लेकिन पुलिस प्रशासन ने कोई ध्यान नहीं दिया. इस बीच योगी सरकार ने सख्त एक्शन लेते हुए बागपत के एसपी सिटी अनित कुमार को हटा दिया है.
बीजेपी विधायक योगेश धामा का आरोप है कि संजय खोखर ने पुलिस सुरक्षा मांगी थी. प्रमुख सचिव और एसपी से गुहार लगाई थी. हत्या की आशंका के बाद भी पुलिस ने सुरक्षा नहीं दी. विधायक योगेश धामा ने अपने प्रतिनिधि की भी जान का खतरा जताया है. उनका कहना है कि कुछ अधिकारी भी अपराधियों के साथ मिले हुए हैं.
UP: मॉर्निंग वॉक पर निकले बागपत के पूर्व बीजेपी अध्यक्ष की गोली मारकर हत्या
क्या है पूरा मामला
बीजेपी के पूर्व जिला अध्यक्ष संजय खोखर मंगलवार को भी रोज की तरह घर से मॉर्निंग वॉक के लिए निकले थे. मॉर्निंग वॉक से लौटने के दौरान बाइक सवार कुछ अज्ञात हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलियां चला दी. इस फायरिंग में संजय खोखर को दो गोली लगी और उनकी मौके पर ही मौत हो गई.
यूपी: बागपत में आटे को लेकर तीन हत्या, बीजेपी नेता के बेटे की भी फायरिंग में मौत
घटना की सूचना मिलते ही इलाके में भी हड़कंप मच गया और खुद एसपी-एएसपी भी फोर्स के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया. फिलहाल हत्या के कारणों अभी स्पष्ट पता नहीं चल पाया. हालांकि परिजनों से हुई बातचीत के आधार पर पुलिस अधिकारी पुरानी रंजिश के चलते हत्या की आशंका जता रहे हैं.
केंद्रीय मंत्री ने खड़े किए सवाल
बीजेपी नेता संजय खोखर हत्याकांड पर केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान ने जनपद की कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े किए. उनका आरोप है कि कुछ लोग बागपत का माहौल खराब करने की कोशिश कर रहे हैं. केंद्रीय मंत्री संजीव बालियान, बीजेपी विधायकों को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ से मिलेंगे.
दुष्यंत त्यागी