आंध्र: खुदकुशी करने पटरी पर लेटा था युवक, ड्राइवर ने ट्रेन से कूदकर बचाई जान

तेज स्पीड और इमरजेंसी ब्रेक की वजह से ट्रेन को जोर का झटका लगा और तेज आवाज के साथ ट्रेन घिसटते-घिसटते पटरी पर लेटे युवक से कुछ मीटर आगे रुक गई. इधर ट्रेन धीमी होते ही पायलट इंजन से कूद गया और युवक की जान बचाई.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर. प्रतीकात्मक तस्वीर.

आशीष पांडेय

  • हैदराबाद,
  • 07 जून 2020,
  • अपडेटेड 11:16 AM IST

  • आंध्र प्रदेश के रेल ड्राइवर ने किया कमाल
  • मौत के मुंह से युवक को निकाला

आंध्र प्रदेश के विजयनगरम में एक रेलवे चालक ने खुदकुशी करने जा रहे एक युवक की जान अपनी सूझबूझ और तत्परता से बचा ली. ट्रेन के चालक ने समय पर इमरजेंसी ब्रेक का इस्तेमाल किया और युवक पटरी के नीचे आते-आते बच गया.

ये घटना विजयनगरम के कोरुकोंडा की है. यहां एक रेलवे चालक कुछ खाली बोगियों को लेकर विशाखापत्तनम से विजयनगरम की ओर जा रहा था. तभी उसने कुछ दूर से देखा कि एक युवक पटरी पर लेटा हुआ है. इस दौरान ट्रेन और पटरी पर लेटे युवक के बीच ज्यादा दूरी नहीं थी.

Advertisement

रेलवे ड्राइवर ने लगाया इमरजेंसी ब्रेक

पायलट ने लगातार हॉर्न बजाकर युवक को आगाह करने की कोशिश की, लेकिन युवक पर इसका कोई असर नहीं हुआ. इस दौरान ट्रेन भी काफी स्पीड में थी. कोई विकल्प न देखकर ड्राइवर ने बिना कोई वक्त गंवाए इमरजेंसी ब्रेक लगा दिया.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें

तेज स्पीड और इमरजेंसी ब्रेक की वजह से ट्रेन को जोर का झटका लगा और तेज आवाज के साथ ट्रेन घिसटते-घिसटते पटरी पर लेटे युवक से कुछ मीटर आगे रुक गई. इधर ट्रेन धीमी होते ही पायलट इंजन से कूद गया और युवक की जान बचाई.

स्थानीय पुलिस को दी जानकारी

लोको पायलट ने इस घटना की सूचना नजदीकी स्टेशन मास्टर और रेल अधिकारियों को दी और युवक को उनके हवाले कर दिया. स्टेशन मास्टर ने आत्महत्या की मंशा से पटरी पर आए युवक से बात की और उसे समझाया.

Advertisement

देश-दुनिया के किस हिस्से में कितना है कोरोना का कहर? यहां क्लिक कर देखें

रेल अधिकारियों ने युवक को उसके परिवार को सौंप दिया है. स्थानीय पुलिस भी इस मामले की जांच कर रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement