अमरनाथ यात्रियों पर हमले की साजिश रचने वाले 2 आतंकियों को जवानों ने किया ढेर!

भारतीय सुरक्षाबलों ने अमरनाथ यात्रियों पर हुए हमले का बदला ले लिया है. बताया जा रहा है कि अनंतनाग में सोमवार देर शाम ढेर किये गए तीन आतंकियों में से दो हमले की साजिश में शामिल हो सकते हैं.

Advertisement
अनंतनाग में 3 आतंकी ढेर अनंतनाग में 3 आतंकी ढेर

जावेद अख़्तर

  • अनंतनाग ,
  • 18 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 4:34 PM IST

भारतीय सुरक्षाबलों ने अमरनाथ यात्रियों पर हुए हमले का बदला ले लिया है. बताया जा रहा है कि अनंतनाग में सोमवार देर शाम ढेर किए गए तीन आतंकियों में से दो हमले की साजिश में शामिल हो सकते हैं.

सूत्रों का ये भी कहना है कि हमले के मास्टरामाइंड अबू इस्माइल के साथ उस दिन तीन स्थानीय आतंकी भी साजिश में शामिल थे. बताया जा रहा है कि मुठभेड़ में मारे गए शौकत और मुदस्सिर अनंतनाग में अमरनाथ यात्रियों की बस को निशाना बनाने वाले आतंकियों में शामिल हो सकते हैं.

Advertisement

अनंतनाग में किया 3 आतंकियों को ढेर

सोमवार शाम अनंतनाग के ब्राकपोरा में सुरक्षाबलों की आतंकियों से मुठभेड़ हुई. आतंकियों के छिपे होने की सूचना पर सुरक्षाबलों ने ऑपरेशन शुरू किया. जिसके बाद सेना और स्थानीयप पुलिस ने मिलकर तीन आतंकियों को मार गिराया. मारे गए आतंकियों में आतंकी संगठन लश्कर-ए तैयबा का जिला कमांडर जिबरान भी शामिल है. जिबरान के अलावा मरने वाले दूसरो दोनों आतंकियों की तस्दीक शौकत और मुदस्सिर के रूप में की गई.

बता दें कि इसी महीने 10 जुलाई की शाम श्रीनगर से जम्मू की तरफ आ रही अमरनाथ यात्रियों की बस पर आतंकियों ने फायरिंग की थी. उस हमले में 8 तीर्थयात्रियों की मौत हो गई थी, जबकि 19 श्रद्धालु घायल हो गए थे. हमले के बाद खबर आई थी पाकिस्तानी मूल के आतंकी अबु इस्माइल ने इस हमले की साजिश रची है. अटैक को अंजाम देने में इस्माइल के साथ लोकल आतंकी भी शामिल थे. खबर आई थी ये आतंकी जंगलों में छुपे हुए हैं. जिसके बाद सेना और सीआरपीएफ जवान पुलिस के साथ मिलकर लगातार आतंकियों के खिलाफ सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement