भारी उठा पटक के बीच सेंसेक्स 373 अंक उछलकर बंद

भारतीय शेयर बाजार में बुधवार सुबह से ही भारी उठा पटक का दौर चला. मंगलवार की जबरदस्त गिरावट के बाद सुबह सेंसेक्स ने 200 और निफ्टी ने 100 अंकों की बढ़त के साथ तेज शुरुआत की थी.

Advertisement
Symbolic Image Symbolic Image

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 13 मई 2015,
  • अपडेटेड 4:59 PM IST

भारतीय शेयर बाजार में बुधवार सुबह से ही भारी उठा पटक का दौर चला. मंगलवार की जबरदस्त गिरावट के बाद सुबह सेंसेक्स ने 200 और निफ्टी ने 100 अंकों की बढ़त के साथ तेज शुरुआत की थी. लेकिन एक घंटे के कारोबार के बाद बाजार ने ऊपरी स्तर से बड़ा गोता लगाया और देखते ही देखते बिकवाली हावी हो गई और दोनों सेंसेक्स और निफ्टी ने 26,750 और 8090 के निचले स्तर पर लुढ़क गए. इस निचले स्तर से एक बार फिर बाजार ने तेजी पकड़ी और दोनों ही प्रमुख इंडेक्स लगभग 1.3 फीसदी की बढ़त के साथ बंद हुए. सेंसेक्स 373.62 अंकों की बढ़त के साथ 27,251 पर बंद हुआ और निफ्टी 108.50 अंकों की बढ़त के साथ 8,235 पर बंद हुआ.

Advertisement

दिन के कारोबार में मिडकैप और स्मॉलकैप शेयरों में भी अच्छी खरीदारी का माहौल दिखाई दिया. सीएनएक्स मिडकैप इंडेक्स 1.5 फीसदी से ज्यादा उछलकर 12760 के ऊपर बंद हुआ है. वहीं बीएसई का स्मॉलकैप इंडेक्स करीब 1 फीसदी तक बढ़कर 10880 के करीब बंद हुआ है.

बीएसई के सभी सेक्टर इंडेक्स हरे निशान में बंद हुए हैं. केवल रियल्टी इंडेक्स ने दिन का कारोबार लाल निशान में खत्म किया. बैंकिंग, कैपिटल गुड्स, ऑटो, पावर, ऑयल एंड गैस और एफएमसीजी शेयरों में खरीदारी के बल पर बाजार में बढ़त देखने को मिली है. बीएसई के कैपिटल गुड्स, ऑटो, पावर, ऑयल एंड गैस और एफएमसीजी इंडेक्स में 2-1 फीसदी तक की मजबूती आई है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement