उत्तर प्रदेश में पूर्व न्यायमूर्ति ने की आत्महत्या

इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ के अवकाश प्राप्त न्यायमूर्ति एम.ए.खान ने गुरुवार को अपने अपार्टमेंट की चौथी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली.

Advertisement

आईएएनएस

  • लखनऊ,
  • 14 जून 2012,
  • अपडेटेड 5:25 PM IST

इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ खंडपीठ के अवकाश प्राप्त न्यायमूर्ति एम.ए.खान ने गुरुवार को अपने अपार्टमेंट की चौथी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली. खान प्रदेश के पहले मुख्य सूचना आयुक्त भी थे.

घटना लखनऊ में गोमतीनगर थाना क्षेत्र के अवध अपार्टमेंट की है,जहां आज दोपहर खान ने इमारत की चौथी मंजिल से कूदकर जान दे दी.

गोमतीनगर थाना प्रभारी मनोज कुमार मिश्रा ने संवाददाताओं को बताया कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि छह महीने पहले खान के बेटे की मौत हो गई थी जिसके बाद से वह लगातार परेशान रहा करते थे.

Advertisement

ऐसा लग रहा है कि अवसाद के कारण ही उन्होंने इतना बड़ा कदम उठाया. खान समाजवादी पार्टी मुखिया मुलायम सिंह यादव के करीबी माने जाते थे.

न्यायमूर्ति के पद से सेवानिवृत्त होने के बाद मुलायम ने उन्हें अपने मुख्यमंत्रित्वकाल में राज्य का मुख्य सूचना आयुक्त नियुक्त किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement