ओवैसी बोले-खत्म हो हज सब्सिडी, मुस्लिम लड़कियों की पढ़ाई पर लगे पैसा

ओवैसी ने कहा कि इससे मुसलमान लोग नाराज़ नहीं होंगे बल्कि उनको अच्छा लगेगा. उन्होंने कहा कि जो मुस्लिम लड़कियां पढ़ाई नहीं कर पाती हैं उनको इससे काफी फायदा होगा.

Advertisement
ओवैसी का बड़ा बयान ओवैसी का बड़ा बयान

अशोक सिंघल

  • नई दिल्ली,
  • 12 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 8:28 AM IST

AIMIM के अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने हज सब्सिडी को लेकर बड़ा बयान देते हुए कहा है कि हज सब्सिडी को खत्म कर उसका पैसा मुस्लिम गर्ल्स एजुकेशन पर लगना चाहिए. ओवैसी ने कहा कि इससे उनकी तरक्की होगी और जिसको भी हज जाना होगा वह जरूर जाएगा. इतनी भी हज सब्सिडी देने का कोई फायदा नहीं है. चूंकि इन चीज़ों से एयरलाइंस को फायदा होता है और दूसरे लोगों को फायदा होता है.

Advertisement

ओवैसी ने कहा कि इससे मुसलमान लोग नाराज़ नहीं होंगे बल्कि उनको अच्छा लगेगा. उन्होंने कहा कि जो मुस्लिम लड़कियां पढ़ाई नहीं कर पाती हैं उनको इससे काफी फायदा होगा. उन्होंने कहा कि ऐसा नहीं है कि इसका यूपी चुनाव से कोई लेना देना हैं वह पहले भी इस बात को उठाते रहे हैं. उन्होंने कहा कि पिछले 10 वर्षों से वह इस बात को संसद में उठा रहे हैं.

हमारे ऊपर रखकर बंदूक मत चलाइए
ओवैसी ने आजतक से कहा कि हर साल इसके ऊपर साढ़े चार सौ करोड़ रुपये क्यों दिया जा रहा है. मुस्लिम महिलाओं में शिक्षा कम है, ये पैसा तालीम के लिए इस्तेमाल कीजिए. एयर इंडिया को मजबूत करने के लिए हमारे नाम पर रख कर बंदूक मत चलाइए.

गौरतलब है कि भारत में हर वर्ष सरकार की ओर से हज के लिए सब्सिडी के तौर पर करोड़ों रुपये खर्च किए जाते हैं. 2012 में यह आंकड़ा 836.56 करोड़ रुपये, 2013 में 680.03 करोड़ रु. और 2014 में 533 करोड़ रुपये तक पहुंचा है.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement