एआईएडीएमके महासचिव बनने के बाद अब चिनम्मा शशिकला तमिलनाडु की मुख्यमंत्री बनने की राह पर हैं. जयललिता की मौत के बाद पार्टी की सर्वेसर्वा वो ही हैं. तमिलनाडु में भले ही चिनम्मा छा रहीं हो लेकिन एआईएडीएमके नेताओं के दिल में अभी भी उनकी अम्मा जयललिता ही बसी हैं. यह नजारा देखने को मिला देश की संसद में, जब एआईएडीएमके के सांसद अपनी जेब में जयललिता की तस्वीर रख कर सदन में पहुंचे.
गौरतलब है कि एआईएडीएमके महासचिव बनने के बाद अब जयललिता की करीबी रहीं शशिकला के लिए तमिलनाडु के सीएम की कुर्सी पर बैठना भी तय लग रहा है.
रविवार को मुख्यमंत्री ओ. पनीरसेल्वम ने सीएम पद छोड़ दिया और विधायक दल की बैठक में शशिकला को नेता चुन लिया गया. सूत्रों के मुताबिक शशिकला 9 फरवरी को राज्य के सीएम का पद संभाल सकतीं हैं लेकिन कई बड़ी चुनौतियां हैं जिनका सामना शशिकला को पार्टी के भीतर और राज्य की सियासत में करना पड़ेगा.
सुप्रिया भारद्वाज