एक मर्डर केस में जेल में बंद एक आरोपी ने शादी के नाम पर जमानत ली, उसके बाद अपनी सजनी संग चंपत हो गया. उसने परिवार सहित किराए का मकान बदला और दूसरे एरिया में छिपकर रहने लगा. आरोपी को दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने गिरफ्तार कर लिया है.
जानकारी के मुताबिक, कमल (28) पुल प्रहलादपुर का घोषित बदमाश है. हत्या और हत्या के प्रयास के कई संगीन मामलों में वह आरोपी है. उसके बड़े भाई का मर्डर हो चुका है, जिसके बदले उस पर भी दिनदहाड़े मर्डर का इल्जाम है. एक केस में उसे जेल की सजा हुई थी.
जॉइंट सीपी रवींद्र यादव ने बताया कि क्राइम ब्रांच को मुखबिर से सूचना मिली कि शादी के नाम पर अंतरिम जमानत लेकर फरार आरोपी बदरपुर में छिपा है. पुलिस ने वहां प्रॉपर्टी डीलर्स से जानकारी जुटाई तो पता चला कि एक परिवार पुल प्रहलादपुर से मोलड़ बंद एक्सटेंशन की गली नंबर-4 में शिफ्ट हुआ है.
पुलिस ने जब इसकी जांच की तो पता चला कि वह कमल का ही परिवार है, लेकिन वह वहां कभी-कभी आता है. उसे गिरफ्तार करने के लिए डीसीपी भीष्म सिंह के सुपरविजन में एसीपी संजय सहरावत की टीम बनाई गई. पुलिस टीम ने घर पर नजर रखी. कमल के घर पर आते ही गिरफ्तार कर लिया.
पुलिस के मुताबिक, कमल के भाई दिलीप उर्फ मोंटी का रंजिश के चलते कुछ युवकों ने मर्डर किया था, जिनमें एक आरोपी कपिल को कमल ने दिनदहाड़े उसकी एसयूवी कार में गोली मारकर हत्या कर दी. कपिल के साथ रोहित चौधरी भी घायल हुआ था. यह केस साल 2013 में साकेत थाने में दर्ज हुआ था.
मुकेश कुमार / चिराग गोठी