फिर थर्राया मैक्सिको, 7.2 तीव्रता का आया भूकंप

भूकंप के झटके इतने तेज थे कि इमारतें हिलने लगीं. मैक्सिको के राष्ट्रीय भूकंप सेवा और अमेरिकी भूगर्भ सर्वेक्षण के अनुसार, भूकंप की तीव्रता 7.2 मापी गई है.

Advertisement
भूकंप आने से दहशत में आए मैक्सिको के लोग. भूकंप आने से दहशत में आए मैक्सिको के लोग.

राहुल विश्वकर्मा

  • मैक्सिको सिटी,
  • 17 फरवरी 2018,
  • अपडेटेड 10:08 AM IST

मैक्सिको एक बार फिर भूकंप के तेज झटकों से थर्रा उठा. यहां शुक्रवार को 7.2 तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए. भूकंप आते ही लोगों के जेहन में पिछले साल सितंबर में आए विनाशकारी जलजले की यादें ताजा हो गईं.

बताया जा रहा कि मैक्सिको के दक्षिणी और मध्य भाग में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए. स्थानीय समय के अनुसार भूकंप शाम साढ़े पांच बजे के करीब आया. भूकंप के झटके इतने तेज थे कि इमारतें हिलने लगीं. मैक्सिको के राष्ट्रीय भूकंप सेवा और अमेरिकी भूगर्भ सर्वेक्षण के अनुसार, भूकंप की तीव्रता 7.2 मापी गई है.

Advertisement

भूकंप जमीन के अंदर 43 किलोमीटर की गहराई पर आया था. फिलहाल कहीं से किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है.

तेज भूकंप और पिछले वर्ष के भूकंप के अनुभव के कारण लोग सड़कों पर निकल आये थे. गौरतलब है कि पिछले वर्ष सितंबर में आये भीषण भूकंप के दो झटकों में 465 लोगों की मौत हो गई थी.

इससे पहले पिछले साल 19 सितंबर को भी 7.1 तीव्रता का भूकंप मध्य मैक्सिको में आया था जिसमें सैकड़ों लोगों की जान चली गई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement