5 लाख का इनामी नक्सली गिरफ्तार

पांच लाख रुपये के इनामी हार्डकोर नक्सली डीकेएमएस अध्यक्ष मड़कामी आयता को बम व हथियार समेत गिरफ्तार किया. नक्सली आयता डीकेएमएस का अध्यक्ष है. वह कांगेर वेली एरिया कमेटी का सदस्य है.

Advertisement
हार्डकोर नक्सली डीकेएमएस अध्यक्ष मड़कामी आयता गिरफ्तार हार्डकोर नक्सली डीकेएमएस अध्यक्ष मड़कामी आयता गिरफ्तार

IANS

  • रायपुर,
  • 07 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 11:47 PM IST

छत्तीसगढ़ की बस्तर पुलिस ने दबिश देकर पांच लाख रुपये के इनामी हार्डकोर नक्सली डीकेएमएस अध्यक्ष मड़कामी आयता को बम और हथियार सहित गिरफ्तार किया. उसके खिलाफ जीरम घाटी गोलीबारी जैसे आठ संगीन मामले दर्ज हैं.

बस्तर के एसपी राजेंद्र नारायण दास ने बताया कि नक्सली आयता डीकेएमएस का अध्यक्ष है. वह कांगेर वेली एरिया कमेटी का सदस्य है. इसके पास से एक भरमार और 8 किलो का टिफिन बम बरामद किया गया है. वह पिछले सात साल से सक्रिय था.

उन्होंने बताया कि आयता का आसपास के 15 गांवों में आतंक था. वह 21 जून 09 को कोहकवाड़ा गांव के उस हमले में शामिल था, जिसमें सीआरपीएफ के 11 जवान शहीद हुए थे. 25 मई, 2013 के जीरम घाट हत्याकांड में प्रमुख भूमिका निभाई थी.

एसपी ने बताया कि 11 मार्च, 2014 की मुठभेड़ में आयता का मुख्य किरदार था, जिसमें नेतानार गांव के निकट 5 जवान कर्तव्य की बलिवेदी पर न्योछावर हुए थे. टाहकवाड़ा मुठभेड़ में आयता ने 16 जवानों को मार दिया था.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement