दिल्ली पुलिस ने 34 घंटे के अंदर अपहरण के मामले को सुलझाते हुए एक अपहरणकर्ता को गिरफ्तार कर करके 21 साल के लड़के को सही सलामत बरामद कर लिया है. 6 अक्टूबर को पुलिस को कॉल मिली थी कि न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी से एक लड़के को कुछ लोग मारपीट कर उठा ले गए हैं. फोन करके फिरौती के 18 लाख मांग रहे हैं.
जानकारी के मुताबिक, महबूब नामक शख्स ने थाने में दर्ज शिकायत में दावा किया था कि आरोपियों में एक शख्स सलमान को वो पहचानता है. महबूब और फिरोज दोनो वर्क परमिट पर लोगों को दुबई भेजने का काम करते हैं. इन दोनों ने कुछ दिनों पहले सलमान नामक आदमी को दुबई भेजा था, जिसके 90 हजार रुपये भी लिए थे.
सलमान कुछ दिन में वापस आ गया. उसके बाद अब सलमान दोबारा जाने की बात कह रहा था, लेकिन पैसे नहीं दे रहा था. इसके बाद 6 अक्टूबर को वह 5 लोगों के साथ आया और मारपीट करके फिरोज को उठा ले गया. इसके बाद जब पुलिस ने जांच शुरू की तो पता चला कि सारे बदमाश बुलंद शहर के हैं. पुलिस टीम बुलंदशहर पहुंच गई.
वहां सभी आरोपियों की पहचान हो गई. पता चला कि आरोपी सैंट्रो और वैगन आर कार से घूम रहे हैं. इसके बाद पुलिस के पता लगा कि सभी पास के एक गांव में हैं. पुलिस ने फौरन वहां रेड की और आरोपी सलमान को गिरफ्तार करके फिरोज को सकुशल बचा लिया. डीसीपी रोमिल बॉनिया ने बताया कि भागे चार बदमाशों की तलाश में टीम लगी है.
मुकेश कुमार / हिमांशु मिश्रा