हरियाणा सरकार इस वर्ष 17 नए महिला कॉलेज स्थापित करेगी

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने 17 महिला कॉलेजों की घोषणा की. इन कॉलेजों को गांवों और कस्बों से 20 किलोमीटर के दायरे में स्थापित किया जाएगा.

Advertisement
students students

स्नेहा

  • नई दिल्‍ली,
  • 20 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 7:03 PM IST

हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने शुक्रवार, 18 मार्च की तारीख में महिलाओं की शैक्षणिक बेहतरी के लिए कई घोषणाएं की हैं.

उन्होंने कहा कि इसी अकादमिक वर्ष में लड़कियों के लिए उनके गांव, कस्बे और शहरों के 20 किलोमीटर के दायरे में कॉलेज स्थापित होंगे. ताकि उन्हें विशेष परेशानियां न झेलनी पड़े.

इस मौके पर हरियाणा के शिक्षा मंत्री राम बिलास शर्मा भी मौजूद थे. उन्होंने सदन में कहा कि सरकार शहीद कैप्टन पवन कुमार के नाम से एक अकादमिक संस्थान स्थापित कर रही है. इसके अलावा हरियाणा सरकार अंबाला जिले के लखनौर साहिब इलाके में गुरू गोविंद साहब के नाम पर भी एक विश्वविद्यालय स्थापित करने की योजना बना रही है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement