मध्य प्रदेश: ATM काटकर 17 लाख रुपये उड़ा ले गए चोर

मध्य प्रदेश के नीमच शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र के महू रोड स्थित भारतीय स्टेट बैंक के एटीएम को काट कर अज्ञात चोरों ने करीब 17 लाख रुपये चुरा लिए. घटना के वक्त एटीएम का गार्ड वहां मौजूद नहीं था.

Advertisement
मध्य प्रदेश के नीमच का मामला मध्य प्रदेश के नीमच का मामला

मुकेश कुमार

  • भोपाल,
  • 25 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 3:47 PM IST

मध्य प्रदेश के नीमच शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र के महू रोड स्थित भारतीय स्टेट बैंक के एटीएम को काट कर अज्ञात चोरों ने करीब 17 लाख रुपये चुरा लिए. घटना के वक्त एटीएम का गार्ड वहां मौजूद नहीं था. इसका फायदा उठाकर चोरों ने इस घटना को अंजाम दिया है. पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी हुई है.

एसबीआई दशहरा मैदान शाखा के मुख्य प्रबंधक नवीन ओसवाल ने बताया, 'मुझे भी एटीएम में चोरी होने की जानकारी मिली थी. मौके पर जाकर देखा तो एसबीआई के एटीएम के कैश बॉक्स को काट कर उसमें रखा करीब 17 लाख रुपये चोर बीती रात ले गए. छुट्टियों को देखते हुए यह कैश एटीएम में डाला गया था.

Advertisement

अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक जितेंद्र सिंह पवार ने बताया कि घटना की सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और मामला दर्ज कर जांच में जुटी है. चोरों ने गैस कटर से एटीएम के कैश बॉक्स को काट कर उसमें से कैश चुराया और वहां से फरार हो गए. घटना के वक्त एटीएम का गार्ड वहां मौजूद नहीं था.

बताते चलें कि कुछ महीने पहले देवास जिले में एक बैंक के एटीएम पर चोरों ने धावा बोल दिया था. चोरों ने एटीएम को खोलने की बहुत कोशिश की, लेकिन जब वे नाकाम हो गए तो पूरा एटीएम उखाड़ कर अपने साथ ले गए. एटीएम का गार्ड जब लौटकर आया तो उसने इस बात की सूचना पुलिस और बैंक अधिकारियों को दी.

यह घटना देवास के इन्दौर-बैतूल राष्ट्रीय राजमार्ग पर स्थित कन्नौद कस्बे की थी. वहां बहिरावद नाके के पास पुलिस थाना है. थाने से चन्द कदमों की दूरी पर ही स्टेट बैंक आफ इंडिया का एक एटीएम लगा हुआ है. बीती रात एटीएम का गार्ड चाय पीने के लिए गया था. इसी दौरान कुछ चोरों ने एटीएम पर धावा बोल दिया.

Advertisement

एटीएम को खोलने की कोशिश करने लगे, लेकिन उन्हें कामयाबी नहीं मिली. चोर जब नकदी निकालने में नाकाम हो गए तो वे एटीएम को उखाड़कर ही अपने साथ ले गए. अधिकारियों के मुताबिक उस एटीएम में 12 लाख रुपये ज्यादा कैश था. यह घटना अज्ञात चोरों ने रात के करीब 3 से 4 बजे के बीच अंजाम दिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement