जूनियर वर्ल्ड कपः शूटर मनु-अनमोल ने भारत को दिलाया 7वां गोल्ड

भारत अब सात गोल्ड मेडल सहित 17 पदक लेकर दूसरे स्थान पर चल रहा है. चीन आठ स्वर्ण सहित 21 पदक लेकर शीर्ष पर है.

Advertisement
मनुुु-अनमोल मनुुु-अनमोल

विश्व मोहन मिश्र

  • सिडनी,
  • 27 मार्च 2018,
  • अपडेटेड 8:38 AM IST

मनु भाकेर और अनमोल ने 10 मीटर एयर पिस्टल मिक्स्ड टीम इवेंट में गोल्ड मेडल हासिल किया. इस जोड़ी ने क्वालिफिकेशन में विश्व रिकॉर्ड के साथ सोने का तमगा जीता, जो भारत का आईएसएसएफ जूनियर वर्ल्ड कप निशानेबाजी में सातवां स्वर्ण पदक है. भारत अब सात गोल्ड मेडल सहित 17 पदक लेकर दूसरे स्थान पर चल रहा है. चीन आठ स्वर्ण सहित 21 पदक लेकर शीर्ष पर है.

Advertisement

ये भी पढ़ें- जूनियर वर्ल्ड कप: शूटर मनु का फिर धमाका, गोल्ड पर किया कब्जा

गनेमत शेखों ने महिलाओं की जूनियर स्कीट में फाइनल में 36 अंक बनाकर कांस्य पदक हासिल किया. मनु और अनमोल ने अपनी स्पर्धा में शुरू से ही दबदबा बनाए रखा. उन्होंने क्वालिफिकेशन में सर्वाधिक स्कोर बनाया और इस बीच जूनियर क्वालिफिकेशन का नया विश्व रिकॉर्ड भी स्थापित किया. अनमोल और भाखर ने 770 अंक के साथ यह रिकॉर्ड बनाया.

इसके बाद फाइनल में भी उन्होंने पहली सीरीज से अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखा. वे अपने करीबी प्रतिद्वंद्वी चीन के लियु जिनयावो और ली झुई से लगातार अंतर बढ़ाते रहे. उन्होंने आखिर में 478.9 अंक बनाए जो वर्तमान विश्व रिकॉर्ड से केवल 1.8 अंक कम है.

चीन ने रजत और कांस्य पदक दोनों जीते. लियु जिनयाओ और ली झुई 473.3 अंक के साथ दूसरे, जबकि वांग झेहाओ और झियो झियाझुआन 410.7 अंक बनाकर तीसरे स्थान पर रहे. भारत की दूसरी टीम में 18 वर्षीय गौरव राणा और 19 वर्षीय महिमा तुर्ही अग्रवाल शामिल थे. ये दोनों पदक से चूक गए. उन्हें फाइनल में 38 शॉट के बाद बाहर होना पड़ा, तब उन्होंने 370.2 अंक बनाये थे और वे चौथे स्थान पर थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement