IND vs AUS: ब्रिस्बेन में लॉकडाउन, कैसे हो पाएगा गाबा में चौथा टेस्ट?

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चौथा और अंतिम टेस्ट मैच ब्रिस्बेन में कराने के लिए बेताब क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (CA) की क्वीन्सलैंड प्रांत की राजधानी में तीन दिनों के नए लॉकडाउन के कारण परेशानियां बढ़ गई हैं.

Advertisement
Team India (AP) Team India (AP)

aajtak.in

  • सिडनी,
  • 08 जनवरी 2021,
  • अपडेटेड 10:53 AM IST
  • चौथा टेस्ट 15 जनवरी से गाबा में खेला जाना है
  • ... नए लॉकडाउन के कारण परेशानियां बढ़ गई हैं
  • पृथकवास नियमों में छूट को लेकर लिख चुका है BCCI

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चौथा और अंतिम टेस्ट मैच ब्रिस्बेन में कराने के लिए बेताब क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (CA) की क्वीन्सलैंड प्रांत की राजधानी में कम से कम तीन दिनों के नए लॉकडाउन के कारण परेशानियां बढ़ गई हैं. भारत और ऑस्ट्रेलिया के शीर्ष क्रिकेट अधिकारियों के बीच ब्रिस्बेन में मेहमान टीम को कड़े पृथकवास नियमों में छूट दिए जाने के बारे में बातचीत होने के 24 घंटे से भी कम समय में लॉकडाउन की घोषणा की गई.

Advertisement

पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार चौथा टेस्ट 15 जनवरी से गाबा में खेला जाना है. समाचार पत्रों की रिपोर्टों के अनुसार, ‘क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के अधिकारी तीन दिवसीय लॉकडाउन के कारण अगले सप्ताह से गाबा में शुरू होने वाले चौथे टेस्ट मैच पर पड़ने वाले प्रभाव का आकलन करने की कोशिश कर रहे हैं. भारत के कड़े जैव सुरक्षा नियमों के कारण ब्रिस्बेन में खेलने को लेकर हिचकिचाहट से पहले ही इस मैच पर आशंका के बादल मंडरा रहे थे.’ 

इसमें कहा गया है, ‘होटल में पृथकवास पर रह रहे एक कर्मचारी के कोविड-19 के अधिक संक्रामक और ब्रिटेन में पाए गए नए प्रकार के पॉजिटिव पाए जाने के कारण क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की बोर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का समापन गाबा में करने की उम्मीदों को झटका लगा है.’ 

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने पहले ही 36000 दर्शकों को आने की अनुमति दे दी थी, लेकिन बदली परिस्थितियों में इसमें बदलाव हो सकता है. भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) ने गुरुवार को क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया को ब्रिस्बेन में पृथकवास कड़े नियमों से छूट दिलाने के लिए लिखा था.

Advertisement

देखें: आजतक LIVE TV 

बीसीसीआई ने उसका ध्यान इस तरफ भी दिलाया कि भारतीय टीम ने दौरे के शुरू में सहमति के अनुसार कड़े पृथकवास नियमों का पालन किया था. ब्रिस्बेन में पृथकवास नियमों के अनुसार खिलाड़ियों को दिन के खेल के बाद अपने होटल के कमरों तक ही सीमित रहना होगा.

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने भारत को मौखिक आश्वासन दिया है कि क्वीन्सलैंड सरकार के साथ एक समझौता हुआ है जिसके अनुसार खिलाड़ी और सहयोगी स्टाफ होटल के अंदर एक-दूसरे से मिल सकते हैं, लेकिन पता चला है कि भारतीय बोर्ड लिखित आश्वासन चाहता है. अगर चौथा टेस्ट मैच ब्रिस्बेन में नहीं हो पाता है तो फिर इस मैच का आयोजन सिडनी में ही किया जा सकता है.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement