'कैप्टन कूल' एमएस धोनी ने चेन्नई सुपरकिंग्स (CSK) में अपनी नई कप्तानी पारी का धमाकेदार आगाज किया था. रविवार को पुणे में खेले गए मुकाबले में सीएसके ने सनराइजर्स हैदराबाद (SRH) को 13 रनों से मात दी थी. सीएसके की यह नौ मुकाबलों में तीसरी जीत रही और वह प्वाइंट्स टेबल में अब भी नौंवे स्थान पर है.
इस जीत के बावजूद सीएसके के लिए प्लेऑफ में पहुंचने का सफर अब भी काफी मुश्किल रहने वाला है. लेकिन भारत के पूर्व ओपनर वीरेंद्र सहवाग का मानना है कि धोनी के नेतृत्व में चेन्नई इस बार प्लेऑफ में पहुंच सकती है. सहवाग ने धोनी की कप्तानी के दौरान भारत को मिली ऐतिहासिक जीतों का हवाला देते हुए यह बात कही है.
सहवाग ने कही ये बात
सहवाग ने क्रिकबज से कहा 'मैं 2005 से उस शख्स के साथ हूं और मैंने उनके नेतृत्व में भारतीय क्रिकेट में बदलाव देखा है. धोनी के नेतृत्व में हमने कुछ आईसीसी नॉकआउट्स एवं घरेलू ट्रॉफियां जीतीं. जिन्हें हम पहले हारते थे वे जीत में बदल गए. इसलिए इन बातों को ध्यान में रखते हुए मैं कह रहा हूं कि ऐसा हो सकता है.'
चेन्नई सुपरकिंग्स के अभी नौ मैचों में तीन जीत और छह अंक हैं. सीएसके को अपने सभी बचे हुए मुकाबलों को यहां से जीतने की जरूरत है ताकिअंतिम चार में जगह बनाने का मौका मिल सके. पिछले सीजन धोनी की कप्तानी में सीएसके ने अपना रिकॉर्ड चौथा खिताब जीता था. ऐसे में सीएसके फैन्स धोनी एंड कंपनी से चमत्कार की उम्मीद कर रहे हैं.
CSK का अगला मैच आरसीबी से
चेन्नई सुपर किंग्स का अगला मुकाबला 4 मई को पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन (MCA) स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के खिलाफ होना है. आरसीबी भी खुद संघर्ष कर रही है और एक सप्ताह में वह एसआरएच, राजस्थान रॉयल्स (RR) और गुजरात टाइटन्स (GT) के खिलाफ मुकाबले हार चुकी है.
aajtak.in