IPL 2022: मिशन IPL के लिए तैयार कैप्टन ऋषभ पंत, 'लॉर्ड' शार्दुल ठाकुर के साथ शेयर की Photo

दिल्ली कैपिटल्स की टीम अभी तक कोई भी आईपीएल खिताब नहीं जीत पाई है. ऐसे में अब नज़र है ऋषभ पंत पर, जो टीम की कमान संभाल रहे हैं.

Advertisement
Rishabh pant with shardul thakur (photo: instagram) Rishabh pant with shardul thakur (photo: instagram)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 20 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 1:20 PM IST
  • ऋषभ पंत ने शेयर की इंस्टाग्राम पर तस्वीरें
  • 27 मार्च को मुंबई के खिलाफ है दिल्ली का मैच

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) के लिए सभी टीमें तैयार हैं और सिर्फ 5 दिन के बाद सबसे बड़ा एक्शन शुरू होने वाला है. दिल्ली कैपिटल्स (Delhi Capitals) के कप्तान ऋषभ पंत भी नए सीजन के लिए पूरी तरह तैयार हैं. श्रीलंका के खिलाफ हुई सीरीज में धमाल मचाने वाले पंत पर अब अपनी टीम को पहला आईपीएल जिताने की जिम्मेदारी है. 

IPL शुरू होने से पहले ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने इंस्टाग्राम अकाउंट पर दिल्ली कैपिटल्स की नई जर्सी में फोटो शेयर की हैं. ऋषभ पंत के साथ शार्दुल ठाकुर और कुलदीप यादव भी नज़र आ रहे हैं. जो इसी सीजन में दिल्ली कैपिटल्स के साथ जुड़े हैं. 

ऋषभ पंत ने शार्दुल और कुलदीप के साथ तस्वीर साझा करते हुए लिखा, ‘गुड मॉर्निंग दोस्तों’. ये तस्वीर तेज़ी से इंस्टाग्राम पर वायरल भी हो गई. 

Advertisement


बता दें कि दिल्ली कैपिटल्स ने इस बार शार्दुल ठाकुर (Shardul Thakur) को खरीदने के लिए काफी पैसे खर्च किए हैं. मेगा ऑक्शन में शार्दुल ठाकुर को 10.75 करोड़ रुपये देकर खरीदा गया है, वह सबसे महंगे ऑलराउंडर में से एक साबित हुए हैं. वहीं, अगर कुलदीप यादव की बात करें तो उन्हें 2 करोड़ रुपये में खरीदा गया है. 

ऋषभ पंत मौजूदा आईपीएल में सबसे कम उम्र के कप्तान हैं. पिछले साल जब श्रेयस अय्यर चोट की वजह से बाहर हुए थे, तब दिल्ली कैपिटल्स ने उन्हें कप्तान बनाया था. उसके बाद से दिल्ली की कमान उनके हाथ में ही है. जबकि श्रेयस अय्यर अब कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान बन गए हैं.

गौरतलब है कि दिल्ली कैपिटल्स को अपना पहला मुकाबला मुंबई इंडियंस के खिलाफ खेलना है. 27 मार्च को दोपहर 3.30 बजे ये मैच शुरू होगा. जो कि मुंबई के सीसीआई स्टेडियम में खेला जाएगा.  

Advertisement


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement