इंडियन प्रीमियर लीग (IPL)-14 में राजस्थान रॉयल्स (RR) के युवा खिलाड़ी रियान पराग अपने प्रदर्शन से ज्यादा जश्न मनाने के तरीके को लेकर सुर्खियां बटोर रहे हैं. पराग के बिहू डांस से तो क्रिकेट फैन्स वाकिफ हैं. कैच या रन आउट करने पर रियान पराग ये डांस करते हैं. इस बीच, उन्होंने शनिवार को कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के खिलाफ मैच में अलग ही अंदाज में जश्न मनाया.
दरअसल, रियान पराग ने केकेआर के बल्लेबाज पैट कमिंस का बाउंड्री पर कैच लेकर साथी खिलाड़ी राहुल तेवतिया के साथ सेल्फी लेने की एक्टिंग की. हालांकि दोनों के हाथ में न तो मोबाइल था और न ही उनके पास तस्वीर क्लिक करने की कोई तरकीब थी... लेकिन उनका यह अलग ही स्टाइल रहा. इस जश्न के वीडियो को iplt20 के इंंस्टाग्राम अकाउंट पर डाला गया है.
उनकी इस तस्वीर को राजस्थान रॉयल्स फ्रेंचाइजी ने भी शेयर की. राजस्थान ने फोटो शेयर करते हुए पूछा, 'कौन इस सेल्फी का हिस्सा बनना चाहता है?' रियान पराग ने इस मुकाबले में गेंदबाजी तो नहीं की, लेकिन दो कैच लपके. उन्होंने पैट कमिंस के अलावा राहुल त्रिपाठी का कैच लपका.
मैच की बात करें तो कोलकाता ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवरों में 9 विकेट के नुकसान पर 133 रन बनाए. राजस्थान की ओर से क्रिस मॉरिस ने 23 रन देकर 4 विकेट झटके. उनके अलावा पेसर जयदेव उनादकट, चेतन सकारिया और मुस्तफिजुर रहमान को 1-1 विकेट मिला. कोलकाता के लिए राहुल त्रिपाठी ने 26 गेंदों पर एक चौके और 2 छक्कों की मदद से 36 रन बनाए. उनके अलावा विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक ने 25 और ओपनर नीतीश राणा ने 22 रन का योगदान दिया.
संजू सैमसन की नाबाद 42 रनों की संयमित पारी से राजस्थान रॉयल्स ने कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) को 6 विकेट से हराकर सत्र की दूसरी जीत दर्ज की. उसने केकेआर की पारी को 9 विकेट पर 133 रनों पर रोकने के बाद 18.5 ओवरों में 4 विकेट गंवा कर लक्ष्य हासिल कर लिया.
दिल्ली के खिलाफ मैच में किया बिहू डांस
इससे पहले रियान पराग ने दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ मैच में बिहू डांस किया था. उन्होंने ऋषभ पंत को रन आउट करने के बाद ये डांस किया था. आईपीएल ने अपने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से पराग के डांस का वीडियो भी पोस्ट किया है जो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हुआ.
aajtak.in