IPL: धोनी के इस भरोसेमंद खिलाड़ी ने बल्ले से दिया मुंहतोड़ जवाब, आलोचकों की बोलती की बंद

चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के सलामी बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ आईपीएल-14 के शुरुआती तीन मैचों में फ्लॉप रहने के बाद फॉर्म में लौट आए हैं. लगतार तीन पारियों में फेल होने के बाद कोलकाता नाइड राइडर्स (KKR) के खिलाफ मैच में उनको जगह देने पर सवाल उठ रहे थे.

Advertisement
Ruturaj Gaikwad Ruturaj Gaikwad

aajtak.in

  • मुंबई,
  • 22 अप्रैल 2021,
  • अपडेटेड 8:42 AM IST
  • फॉर्म में लौटे CSK के युवा बल्लेबाज ऋतुराज
  • केकेआर के खिलाफ बनाए 42 गेंदों पर 64 रन

चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के सलामी बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ आईपीएल-14 के शुरुआती तीन मैचों में फ्लॉप रहने के बाद फॉर्म में लौट आए हैं. लगतार तीन पारियों में फेल होने के बाद कोलकाता नाइड राइडर्स (KKR) के खिलाफ मैच में उनको जगह देने पर सवाल उठ रहे थे. लेकिन इस खिलाड़ी ने अर्धशतकीय पारी खेलकर सबकी बोलती बंद कर दी. उन्होंने 64 रन की आक्रामक पारी खेली.

Advertisement

24 साल के गायकवाड़ ने इस सीजन के पहले मैच में दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ 5 रन बनाए. फिर पंजाब किंग्स के खिलाफ 5 और राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ 10 रन बनाए. 3 मैचों में उनके नाम सिर्फ 20 रन दर्ज थे. लेकिन सीएसके की टीम ज्यादा बदलाव नहीं करने पर विश्वास करती है और इस कारण ऋतुराज को एक और मौका दिया गया. 

ऋतुराज गायकवाड़ ने 42 गेंद पर 64 रन बनाए. उन्होंने 6 चौके ओर 4 छक्के लगाए. ओवरऑल टी20 का यह उनका 10वां अर्धशतक है. उन्होंने फाफ डुप्लेसिस के साथ पहले विकेट के लिए 115 रनों की साझेदारी की.

इस मैच के पहले तक उन्होंने टी20 के 42 मैच में 31 की औसत से 1161 रन बनाए थे. गायकवाड़ ने पिछले सीजन के अंतिम तीन मैचों में अर्धशतकीय पारी खेलकर सबका ध्यान खींचा था. 

Advertisement

धोनी ने ऋतुराज से क्या कहा था

इस सीजन में तीन मैच में नाकाम होने के बाद गायकवाड़ ने कहा था कि महेंद्र सिंह धोनी ने मुझसे कहा कि मैं अपनी क्रिकेट का आनंद लूं और नतीजे के बारे में ना सोचूं, शांत रहूं. एक बार मैंने अगर अपनी आंखें जमा लीं, तो उनको भरोसा था कि मैं छाप छोड़ने में सफल रहूंगा. गायवाड़ ने कहा कि मुझे लगता है कि वह मेरे लिए एक अच्छा रिमांइडर था, क्योंकि मैं उससे पहले सिर्फ नतीजे के बारे में सोच रहा था.

सीएसके ने जीता मैच

आईपीएल-14 के 15वें मैच में केकेआर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. सीएसके ने पहले बैटिंग करते हुए शानदार शुरुआत की. फाफ डुप्लेसिस और गायकवाड़ की अर्धशतकीय पारियों की बदौलत सीएसके ने 20 ओवरों में 3 विकेट के नुकसान पर 220 रन बनाए. जवाब में केकेआर की टीम 19.1 ओवर में 202 के स्कोर पर ऑल आउट हो गई.


 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement