Wriddhiman Saha Journalist: धमकी विवाद में आया नया मोड़, ऋद्धिमान साहा ने बीसीसीआई को बताया पत्रकार का नाम

श्रीलंका के खिलाफ मौजूदा दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए साहा भारतीय दल का हिस्सा नहीं हैं. साहा की जगह चयनकर्ताओं ने केएस भरत को टीम में शामिल किया था. 

Advertisement
Wriddhiman Saha (getty) Wriddhiman Saha (getty)

aajtak.in

  • नई दिल्ली,
  • 05 मार्च 2022,
  • अपडेटेड 7:01 PM IST
  • साहा ने पत्रकार के नाम का किया खुलासा
  • राजीव शुक्ला ने की इस बात की पुष्टि

Wriddhiman Saha Journalist: विकेटकीपर बल्लेबाज ऋद्धिमान साहा पिछले दिनों काफी सुर्खियों में रहे थे. टीम से ड्रॉप होने के बाद साहा ने मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली को आड़े हाथों लिया था. वहीं, एक जाने-माने पत्रकार पर इस अनुभवी खिलाड़ी को धमकाने का भी आरोप लगा था.

इसके बाद भारतीय क्रिकेट नियंत्रण बोर्ड (BCCI) ने धमकी विवाद की जांच शुरू कर दी थी. इसी कड़ी में बीसीसीआई ने साहा से धमकी देने वाले पत्रकार का नाम बताने को कहा था. पहले साहा ने पत्रकार का नाम बताने से इनकार कर दिया था. लेकिन अब उन्होंने पत्रकार के नाम का खुलासा कर दिया है.

Advertisement

बीसीसीआई ने बनाई थी समिति

बीसीसीआई ने साहा मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया था. इस समिति में बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला, कोषाध्यक्ष अरूण सिंह धूमल और बीसीसीआई शीर्ष परिषद सदस्य प्रभतेज सिंह भाटिया के नाम शामिल थे. राजीव शुक्ला ने मीडिया को बताया कि साहा ने समिति को सारी जानकारी दे दी है और इसकी जानकारी बीसीसीआई को दी जाएगी.

उधर, रिद्धिमान साहा ने कहा, 'मैंने समिति को वह सब कुछ बता दिया है जो मैं जानता हूं. मैंने सभी जानकारी उनके साथ साझा कर दिया है. बीसीसीआई ने मुझसे बैठक के बारे में बाहर कुछ भी नहीं बोलने के लिए कहा है क्योंकि वे सवालों का जवाब देंगे.'

क्या है धमकी विवाद?

पिछले महीने टेस्ट टीम से ड्रॉप होने के कुछ घंटों बाद साहा ने ट्विटर पर पत्रकार से व्हाट्सएप बातचीत का स्क्रीनशॉट शेयर कर धमकी मिलने का आरोप लगाया था. साहा ने लिखा था, 'भारतीय क्रिकेट में मेरे सभी योगदानों के बाद..एक तथाकथित सम्मानित पत्रकार से मुझे यही सामना करना पड़ता है! पत्रकारिता कहां चली गई है.

Advertisement

शेयर किए गए स्क्रीनशॉट में लिखा था, मेरे साथ एक इंटरव्यू करेंगे. यदि आप लोकतांत्रिक बनना चाहते हैं, तो मैं दबाव नहीं डालूंगा. उन्होंने केवल एक ही विकेटकीपर चुना. कौन बेस्ट है. आपने 11 जर्नलिस्ट को चुनने की कोशिश की, जोकि मेरे हिसाब से सही नहीं है. उन्हें चुने जो ज्यादा मदद कर सके. आपने कॉल नहीं किया. मैं अब आपका कभी इंटरव्यू नहीं लूंगा और मैं इस बात को हमेशा याद रखूंगा.

श्रीलंका के खिलाफ मौजूदा दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए साहा के अलावा अजिंक्य रहाणे, चेतेश्वर पुजारा और ईशांत शर्मा को भी जगह नहीं मिली थी. पुजारा और रहाणे काफी समय से आउट ऑफ फॉर्म चल रहे हैं. वहीं ईशांत शर्मा पिछले साल अपनी पुरानी फॉर्म में नहीं दिखाई दिए.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement